Исследование: коттеджи улучшают качество жизни

27.04.2009 16:57
Реклама

Согласно недавним исследованиям британских ученых, люди, которые выбрали коттеджи в качестве жилья, меньше остальных подвержены простудным заболеваниям, а продолжительность их в жизни в целом выше

Строительство деревянных домов сегодня может решить многие проблемы, с которыми сталкивается большинство горожан. Перенаселенность, дорогие квартиры, загрязненная атмосфера — вот лишь немногие из причин обратить свое внимание на коттеджи.

Немаловажным является и то, что проекты домов, которые строятся за городом, предусматривают использование только натуральных материалов. Например, коттеджи из дерева на сегодняшний день являются самыми экологичными строениями, которые не только не повредят жильцам, но и помогут поправить им свое здоровье.

Многие люди недоверчиво смотрят на коттеджи, опасаясь, что они не способны дать им тот уровень комфорта, к которому они привыкли в городских квартирах. Однако современные проекты домов не только не уступают по комфортности жилью в многоэтажках, но зачастую и значительно его превосходят.

В настоящее время строительство деревянных домов достигло совершенства — нынешние коттеджи оснащены всем необходимым для жизни, а по желанию и при наличии возможности заказчик может воплотить свою мечту, ничем не ограничиваясь, как это случается с квартирами.

Еще один немаловажный фактор, который говорит в пользу строительства деревянных домов — это их стоимость. Дело в том, что сегодня за деньги, которые стоит средняя квартира, лучше обратить внимание на солидные коттеджи. Основная причина этого заключается в том, что при покупке квартиры большую ее стоимость на самом деле занимает очень дорогая городская земля. За городом эта проблема стоит не так остро — земля даже в пригороде стоит на порядок дешевле, и поэтому любые проекты домов там будут стоить значительно меньше.

Как вам новость?
Головоломки