Офисные и квартирные переезды: зачем нужны такелажные услуги?

28.04.2009 18:06
Реклама

Первоначально словом «такелаж» обозначалась совокупность всех снастей на судне. То есть, это был исключительно корабельный термин

Обычно разыскивая компанию, занимающуюся перевозкой грузов, люди пропускают указание такой услуги, как выполнение такелажных работ. Узнав, что компания предоставляет в распоряжение заказчика не только автомобиль, но и бригаду квалифицированных грузчиков, потенциальный заказчик на этом успокаивается, будучи искренне убежденным, что такелажные работы не имеют к его планируемому переезду ни малейшего отношения. Это — стандартное заблуждение.

Дело в том, что услуги такелажников требуются там, где нужно перемещать грузы весом более 80 кг. Даже в случае самого простого офисного переезда необходима перевозка хотя бы одного сейфа, а офисный сейф — это уже более 80 кг, а иногда — и намного больше. Чаще всего сейф не один, а несколько: сейф руководителя, пара-тройка сейфов бухгалтерии, сейф кассы и так далее. И каждый из них требует внимания отнюдь не грузчиков, а именно такелажников.

Иногда необходимо перевозить банкоматы, металлическую офисную мебель — и при таком переезде никак не обойтись хотя бы без талей и лебедок. А это уже сфера деятельности такелажников, именно они работают с подобным спецоборудованием. У грузчиков — и другое оборудование для работы, и другие грузы.

Если речь идет о квартирном переезде, то тут, казалось бы, о сейфах и банкоматах речь не идет (хотя вот о сейфах еще можно поспорить). Однако при квартирном переезде не редок вариант, когда необходимо перевозить пианино. И это тоже входит в компетенцию такелажников — если, конечно, есть желание перевезти инструмент в целости и сохранности.

Когда же осуществляется переезд промышленного предприятия (а это станки, различные механизмы и так далее) или  переезд типографии, то такелажники становятся просто жизненно необходимы.

Можно продолжать перечисление еще долго. Но вывод будет однозначным: без услуг такелажников при переезде зачастую просто невозможно обойтись. Поэтому если вам необходим переезд, при котором придется перевозить тяжелые грузы, то, занимаясь поиском компании, оказывающей услуги по перевозке грузов, необходимо обращать внимание — выполняет ли облюбованная компания такелажные работы. Так как они скорее всего вам понадобятся.

Наша компания «Лидер Переезда» оказывает услуги по переезду любой сложности в Москве и Подмосковье. Мы выполняем не только погрузочно-разгрузочные, но и такелажные работы. По желанию заказчика мы выполняем переезды «под ключ» — и заказчику остается только наблюдать за работой наших специалистов. Наши сотрудники — только опытные профессионалы.

Наша уверенность в завтрашнем дне делает нас лидером переездов! Мы вне конкуренции!

Как вам новость?