В новогрудском лицее студентов учат делиться теплом с одинокими и немощными

15.01.2016 21:33
Архив Редакция

Настоятель новогрудского православного храма иконы Божией Матери «Нечаянная радость» протоиерей Александр Шиш и студенты сельскохозяйственного лицея вместе с преподавателем «Основ православной культуры» Аллой Золотовой посетили дневное отделение пребывания стариков.

Многие из студентов лицея – сами сироты, поэтому особенно добросовестно относятся к посещениям пожилых людей, сообщает eparhia.by.

В этот же день под руководством Аллы Золотовой рождественский праздник прошел в новогрудской спецшколе-интернате для детей с тяжелым нарушением речи. С музыкальными номерами пришли воспитанники воскресных школ, а также молодежь из Борисоглебского храма с иереем Николаем Косяком и его супругой матушкой Наталией.

Христославы воскресной школы при новогрудском сестричестве апостола Иоанна Богослова 13-14 января вместе с сестрами посетили с колядками комбинат «Молочный мир», хлебозавод, магазин «Детский мир» и ряд предприятий.

14 января дети приняли участие в программе «Святочные встречи на селе», приехав вместе с духовником сестричества в Петревичский приход под Новогрудком и посетив с песнями и поздравлениями одиноких пожилых людей и многодетные семьи.

В эти же дни сестры в рамках акции «Белый цветок», которая началась в Новогрудке 19 декабря, посетили вместе с христославами многодетные семьи города.

Клирики Борисоглебского храма иереи Николай Косяк и Игорь Пирог отнесли собранные в ходе акции «Белый цветок» теплые одежду и обувь в несколько малообеспеченных семей, а также в семьи, в которых воспитывается ребенок-инвалид. Помощь получил и слепой музыкант Владимир Жиров, который поддерживает православные акции своими выступлениями.

Настоятель Петропавловского храма в Кореличах протоиерей Николай Орса 13 января вместе с христославами воскресной школы посетил городской детский социальный приют.

В этот же день в поселке Большие Жуховичи под Кореличами настоятель Петропавловского храма иерей Виктор Рыбий вместе с супругой матушкой Татьяной и воспитанниками воскресной школы посетил насельников Жуховичского Дома-интерната. Отец Виктор поздравил стариков с праздником, а юные христославы показали им небольшой концерт. В завершении встречи о. Виктор отслужил в молитвенной комнате молебен о здравии.

Как вам новость?
Головоломки