В Италии выбрали лучшие раритетные автомобили

29.04.2009 19:13
Реклама

Слово «раритетные» нередко является синонимом «дорогие». Трудно представить, в какую сумму могло обойтись страхование автомобиля 1936 Mercedes-Benz 500K Cabriolet Spezial A, например.

В современном мире существует множество вещей, предметов и ценностей, владельцы которых стараются максимально обезопасить себя от потери любимой вещи. Актеры и актрисы, певцы, певицы и другие знаменитости идут еще дальше – страхование автомобиля тут уже как само собой разумеющееся, а вот застраховать часть своего тела, например, это уже прерогатива звезд мировой величины.

Видов страхование существует превеликое множество. Наверное, практически все сферы жизни рассмотрены страховыми компаниями и в каждом случае они могут предложить вариант обезопасить себя или свое имущество. Во многих странах существуют обязательные виды страхования, к которым можно отнести и страхование автомобиля.

Для кого-то страхование автомобиля является необходимостью из-за его непомерной стоимости, а другой просто практично смотрит на жизнь в современном городе с его постоянно ускоряющимся ритмом жизни. В далеком прошлом, когда автомобили являлись диковинкой и были доступны лишь высоким слоям общества, об их страховании речи не шло. Однако со временем все больше людей могло воспользоваться личным авто, и немалую роль в этом деле сыграл легендарный теперь Генри Форд.

Постепенно страхование автомобиля стало необходимым, как воздух. Автовладелец получил гарантию того, что его средство передвижения не превратиться в груду хлама в случае аварии или другой ситуации. Предлагаемые виды страхования позволяют получить компенсацию в самых разных случаях. Многие слышали о деревьях, упавших на автомобиль, машинах, пострадавших при наводнениях, пожарах и так далее.

Страхование автомобиля позволяет обеспечить его владельцу спокойствие во многих ситуациях. Бремя выплат ложится на страховую компанию, страховая компания берет на себя деятельность по урегулированию всевозможных проблем, связанных со страховыми случаями. Таким образом, относительно невысокие страховые взносы сторицей воздаются при возникновении ДТП или угоне, стихийных бедствиях или других неприятностях.

 

Как вам новость?