HP Mini 2140: новая модель нетбука

05.05.2009 16:22
Реклама

Очередную новинку из серии нетбуков предоставила нам компания HP, выпустив на рынок HP Mini 2140.

Ноутбуки становятся всё меньше. И новое поколение нетбуков уже ни у кого не вызывает удивления, а лишь в очередной раз доказывает нам, что надежная и функциональная техника, отвечающая самым изысканным требованиям современного мира, доступна каждому и может быть мобильна, как и мы с Вами. Очередную новинку из этой серии предоставила нам компания HP, выпустив на рынок HP Mini 2140.

Элегантный и лёгкий, всего лишь 1,19 килограмма веса удалось достичь путём внедрения новых сплавов корпуса на основе анодированного алюминия. Несмотря на скромные размеры, ярким достоинством может служить качественный светодиодный дисплей HP Illumilite диагональю 10,1 дюйма и полноразмерная клавиатура, удобная для пользователя. Помимо этого, процессор Intel Atom с новой системой охлаждения обеспечивает высокую производительность, а 160 гигабайтный жесткий диск позволяет хранить большой объем нужной информации и программного обеспечения. Полный пакет беспроводных технология на базе WLAN и Bluetooth обеспечиваю лёгкий доступ в интернет и коммуникацию с другими устройствами. Отдельным плюсом для общительных людей окажется встроенная VGA-камера позволяющая вести общение on-line без подключения, и приобретения дополнительных девайсов. Нетбук HP Mini 2140 получился действительно удачным по цене/качеству, что сервисные центры компании ДатаРС, предоставляющие восстановление данных, закупили партию устройств для сотрудников, которые часто выезжают в коммандировки.

Благодаря своему функционалу HP Mini 2140 станет незаменимым помощником, как студенту, так и профессиональному работнику. Использование новейших технологий связи позволит Вам без проблем выйти в интернет, найти нужную информацию, проверить или отправить необходимые сообщения и документы по электронной почте. Стандартные сетевые порты без проблем дадут Вам возможность подключить нетбук к локальной домашней или рабочей сети для скоростного обмена текущей информацией. Использование алюминиевого покрытия снимет с Вас головную боль, связанную с осторожным обращением, защитив Вашего мобильного помощника от мелких повседневных ударов или царапин. А новая технология покрытия клавиатуры HP DuraKeys даст гарантию того, что даже после месяцев напряжённой работы символы клавиш будут так же отчетливо видны и не сотрутся. Так же на защиту Вашей информации встанет новый чип HP 3D DriveGuard, который автоматически останавливает жесткий диск при резком ударе или сотрясении, что полностью сохранит всю Вашу текущую информацию. Заключительным штрихом безопасности и надежности нетбука HP Mini 2140 станет надежная система защиты дисплея от HP с использованием покрытия из акрила, а так же наличием осевого магниевого шарнира, что позволит дисплею прекрасно и долго работать даже в требовательной и агрессивной среде.

Питание этого нетбука осуществляется с помощью ионно-литиевых аккумуляторов, которые обеспечивают большую длительность работы. Вы можете выбрать для себя один из двух типов аккумуляторных батарей: 3-ячеечную, для облегчения веса устройства или 6-ячеестую для двукратного увеличения периода автономной работы.

Всё это было воплощено инженерами HP в отличный портативный ноутбук, который займёт соответствующее место в длинном ряду качественных продуктов от компании Hewlett-Packard.

ДатаРС — центр восстановления информации в Москве

Как вам новость?