Заработать в кризис можно интернет-трейдингом

06.05.2009 15:51
Реклама

В условиях мирового финансового кризиса многие люди потеряли существенную часть своего привычного заработка, а то и вовсе лишились хорошей работы. В связи с этим им приходится идти порой на крайние меры, чтобы хоть как-нибудь обеспечить относительно безбедное существование себе и своей семье.

Однако крайностей всегда можно избежать, и одним из способов заработать в любые, даже самые трудные времена является игра на бирже. Что же представляет собой участие в торгах на фондовых биржах?

Прежде всего необходимо разграничить понятия «фондовый рынок» и «фондовая биржа». Фондовый рынок — это понятие, служащее для обозначения совокупности механизмов, делающих возможными торговлю ценными бумагами, в то время как фондовая биржа является организация, исключительным предметом деятельности которой является обеспечение необходимых условий для нормального обращения ценных бумаг.

Впрочем, далеко не каждый человек способен сразу же разбогатеть на покупке и продаже акций. Для этого необходимо обладать помимо определенных знаний в сфере торговли акциями или фьючерсами еще и интуицией, потому что на бирже можно за день как заработать миллионы, так и проиграть весь свой капитал.

Для успешного ведения торговли акциями необходимо не только быть удачливым по жизни, но и постоянно использовать технический анализ рынка, фундаментальный анализ, управление капиталом и другие инструменты. Также перед началом игры на бирже рекомендуется ознакомиться с советами опытных трейдеров и почитать специальную литературу.

Интернет-трейдинг можно довести до практически полного автоматизма посредством установки на компьютер специальной программы, так называемой механической торговой системы, которая будет выполнять все необходимые операции.

Зарабатывать на биржe можно, но при этом не следует забывать, что можно и проигрывать. Торговля на бирже и на forex связана с рисками, поэтому начинать торговать акциями следует с открытия учебного счета для интернет-трейдинга. Вы получите такой же биржевой терминал, те же самые биржевые котировки, можете выставлять и снимать приказы, отложенные ордера, лимитные заявки. Учебный счет позволяет протестировать свою механическую торговую систему, перед тем как начать играть на свои реальные деньги.

Как вам новость?
Головоломки