Физика объяснит структуру галактик

07.05.2009 12:08
Реклама

Древние ученые пытались объяснить устройство окружающего нас мира, однако их стремления не были ограничены видимым или осязаемым.

Современный мир предлагает несоизмеримо больше возможностей для изучения окружающего нас мира и происходящих в нем процессов. Соответственно, расширяется зона интересов, так как на основании полученных данных возникают новые, нередко сложные нерешенные вопросы. Физика пытается найти ответы на многие из них, поэтому во избежание путаницы существует целый ряд разделов этой науки, каждая из которых сосредотачивает усилия на изучении определенного направления.

Наличествуют также и разделы на стыке наук, в которых физика соседствует с другими направлениями. В частности, астрофизика изучает физические процессы в таких объектах, как звёзды, галактики и так далее. Например, не так давно ученые из Гавайского университета предприняли попытку проверить одну из гипотез, связанную с феноменом черной материи.

Ученые пришли к выводу, что во Вселенной существует некое подобие «строительных лесов», на базе которых происходит формирование галактик. Оказалось, что космические объекты появляются вдоль гигантских волокон черной материи, которые образуют своего рода каркас. Простому человеку, не связанному с наукой, подобные изыскания могут показаться чем-то из ряда фантастики, однако физика пытается множество подобных феноменов.

Вопросов, которые изучает, объясняет и пытается постичь физика – превеликое множество. Как упоминалось выше, решение одного вопроса ведет к появлению новых, не менее интересных и захватывающих.

Современный мир предоставляет доступ исследователям, ученым, профессионалам своего дела, ученикам, студентам и просто энтузиастам к огромным объемам материалов – статьи по физике не редкость, особенно на специализированных интернет-ресурсах. Здесь можно найти ответы на многие вопросы, узнать что-то новое, а также получить возможность задаться новыми вопросами.

Здесь можно найти и тесты по физике – для тех, кто желает проверить свои знания или подготовиться к экзаменам, тестам – для будущих студентов и выпускников, особенно в преддверии экзаменов интернет-ресурсы придутся как нельзя кстати.

 

Как вам новость?
Головоломки