Мировой кризис – время покупать пластиковые окна!

07.05.2009 20:35
Реклама

Что бы ни говорили экономисты, но один положительный момент у нынешнего экономического кризиса есть – он заставил практически всех производителей значительно снизить цены на свои товары

Впрочем, кризис кризисом, однако никогда не стоит забывать о качестве приобретаемого товара. Что касается окон из ПВХ, то перед их покупкой обязательно стоит внимательно изучить характеристики как самих окон в целом, так и отдельно — профиль, стеклопакеты, фурнитуру.

Сегодня время от времени еще раздаются голоса ретроградов, которые утверждают, что пластиковые окна уступают традиционным окнам в деревянном профиле по экологичности, и даже по шумоизоляции.

Последнее утверждение особенно бессмысленно, так как пластик гораздо плотнее прилегает к раме, «отрезая» таким образом большинство внешних шумов. К тому же большую роль в шумоизоляции играют и стеклопакеты — поэтому при выборе окна из ПВХ стоит уделить внимание и этому элементу.

Однако многих от покупки окна из ПВХ останавливает именно сомнение в экологичности материала, из которого создаются пластиковые окна. При этом лишь самые настойчивые в конце концов узнают, что поливинилхлорид, из которого и производят оконный профиль, абсолютно безвреден, поскольку обладает двумя замечательными свойствами: во-первых, он не выделяет опасных для здоровья веществ, а во-вторых, не впитывает в себя ни влагу, ни другие жидкости.

Все эти свойства делают пластиковые окна идеальным вариантом для любого помещения — как жилого, так и рабочего.

Еще одно неоспоримое преимущество окна из ПВХ — высочайшая износостойкость и долговечность. Вспомните свои старые деревянные окна, которым наверняка больше десяти лет — облезлая краска, разбухшие подоконники, не закрывающиеся створки… А качественные пластиковые окна останутся в первозданном виде даже спустя 20 лет — их не придется даже перекрашивать.

Таким образом, окна из ПВХ превосходят своих деревянных «коллег» по всем параметрам, а сегодня цена на них выгодна как никогда.

Как вам новость?