ЖЗЛ: Александр Блок. Жизнь, творчество

11.05.2009 08:17
Реклама

Говоря о великих русских писателях и поэтах нельзя не вспомнить талантливого лирика и романтика — поэта Александра Блока

И только в начале 20-го века главные темы поэзии нашли разрешение в цикле «Родина». Поэтические произведения Блока переведены на многие языки мира. Несколько раз за свою творческую жизнь Александр Блок менял стиль написания стихов и поэм, порой даже до неузнаваемости. Парадоксальное сочетание мистического и бытового, отрешённого и повседневного вообще характерно для всего творчества Блока в целом. Особенно характерным в этой связи выглядит ставшее хрестоматийным классическое сопоставление туманного силуэта «Незнакомки» и «пьяниц с глазами кроликов». Блок вообще был крайне чувствителен к повседневным впечатлениям и звукам окружающего мира.


Интернет — библиотека
Bukvaved.ru даёт Вам возможность найти собрания сочинений великого русского поэта, и в полной мере насладиться музыкальностью стихов Блока и волнующими душу поэмами автора. А чтобы поделиться впечатлениями и обсудить литературу, приглашаем Вас на наш книжный форум.

Источник: Бесплатные электронные книги на Bukvaved.ru

Как вам новость?
Головоломки