Автомобильные багажники, боксы на крышу — основной выбор

07.06.2009 00:45
Реклама

Автомобильные багажники, боксы на крышу — выбор багажных систем от компании "Атлант"

Автомобильные багажники по праву заняли почётное место среди оборудования, предлагаемого для автомобилей. Багажник будет незаменим для поездок на дачу или далёких путешествий. Не стоит переживать, если стандартный авто багажник, которым оборудован автомобиль с конвейера, не справится с предполагаемой нагрузкой. В таком случае на помощь приходит дополнительный багажник для автомобиля. Будет возможность перевезти велосипед, сноуборд и прочие негабаритные грузы.

Как и любая деталь автомобиля, автобагажник имеет свои основные несущие части. Это стойки опоры с крепёжными устройствами и перекладины-поперечины. Купить автобагажник – это значит приобрести систему, включающую в себя разные навесные приспособления для перевозки и крепления грузов. Особую категорию представляет багажник для лыж и спортинвентаря.

Чаще всего можно встретить багажник, который устанавливается на крышу автомобиля. Однако предусмотрены и иные варианты багажника. Например, для универсала Toyota предусмотрено использование дополнительного багажника Toyota, для хэтчбэка Nissan – багажник Nissan. Под каждую марку автомобиля багажники разрабатываются отдельно с учетом конструкции и показателей аэродинамики. Такие системы прекрасно смотрятся, имеют эстетичный внешний вид. Также широкое распространение получили багажники, устанавливаемые на крышке багажного отсека и на фаркопе (либо устанавливаются вместо него). Продажа багажников осуществляется в специализированных автомагазинах.

Отдельно стоит поговорить об автомобильных боксах, представляющих собой жёсткий футляр, обеспечивающий сохранность груза при поездке (результат достигается за счёт герметичности и особенностей конструкции). Багажники боксы предупреждают хищение имущества третьими лицами – просто запираются на ключ. Как говорится, быстро упаковал и надолго сохранил. Производители выпускают модели, предусматривающие крепёж багажник рейлинги на ключ. Так сказать, дополнительная мера предосторожности. Багажники боксы на автомобиль обладают прекрасными аэродинамическими качествами. Именно поэтому они не создают шума и грохота. Кроме того, если правильно подобрать бокс под цвет кузова автомобиля – он сможет оставить как у хозяина, так и других участников дорожного движения только хорошие впечатления. Такие боксы продаются и со съёмной верхней крышкой. Хранить его рекомендуется в гараже или ином помещении, но никак не дома, так как занимает много свободного места.

Существует несколько вариантов и систем крепления багажника. Чаще всего это диктуется конструкцией самого автомобиля. Для старых иномарок и автомобилей от российского производителя применяется крепление багажника на кронштейн запасного колеса. Примером могут служить багажник ВАЗ (за исключением ВАЗ 2110 и ВАЗ 2112) и багажник УАЗ. Багажник ВАЗ 2110 может крепиться посредством рейлингов.

Купить багажник, как мы видим, — это только полдела. Важно правильно подобрать крепление, цвет, продумать меры безопасности. В этом деле компания «Атлант», рада предложить Вам консультации в подборе и приобретении багажника для Вашего автомобиля. «Атлант» — российский лидер в разработке и производстве багажных систем, который реализует свою продукцию на территории России. Телефон: +7(812) 495-92-06, 495-92-09, Санкт-Петербург

Как вам новость?