Ваша первая игра в пейнбол

07.06.2009 00:14
Реклама

Решение принято – игре в пейнтбол быть, и больше нет внутренних страхов и сомнений

Ваша первая игра в пейнбол

Ваша первая игра в пейнтбол.

Решение принято – игре в пейнтбол быть, и больше нет внутренних страхов и сомнений. Клуб выбран, место и время определено. Правила прочитаны и изучены, и бывалые друзья успокаивают и хлопают по плечу, мол, ничего, все через это проходили. Или бывалых друзей нет, но все равно есть разговоры и консультации с инструктором, десятки прочитанных статей в журналах и интернете. И вроде бы все ясно и понятно, но не нужно забывать, что первая игра в пейнтбол – это своего рода посвящение. Как она сложится, какие будут ощущение и эмоции, так и будет относиться человек к этому увлекательному виду спорта дальше. Поэтому прочитайте эту небольшую статью с простыми советами начинающему игроку в пейнтбол.

Выбор одежды.

В клубе вам сказали, что «все дадут». Действительно, до начала игры вы получите камуфляжную форму, перчатки (как правило, х/б) и бандану. О мелочах, которые вы должны были прихватить из дома, бывалый инструктор может просто забыть – для него это естественно, как дыхание, да и первая игра уже полузабыта. А между тем эти «мелочи» могут существенно повлиять на впечатление от игры.Во-первых, удобная обувь. Летом лучше взять кроссовки, зимой и в межсезонье – берцы, армейские ботинки. Это спасение от воды и грязи, высокая скорость и маневренность. Во-вторых, нужно подумать о защите головы и шеи. Да, у вас будет маска, но иногда шарик может попасть в зазор между маской и курткой. Предохранение – бейсболка под маской, надетая, естественно, козырьком назад и вниз, а также шейный платок. Дополнительной защитой рук будут кожаные перчатки, лучше с обрезанными пальцами, как у байкеров. Они надеваются на клубные тряпичные, и сохраняют руки от шаров, а также с ними можно быстро падать, не рискуя содрать руки.

Выбор снаряжения.

Здесь нужно руководствоваться тактикой «обо мне никто не позаботится лучше меня самого». Инструкторы, конечно, профессионалы, но они зарабатывают деньги, и порой предпочитают экономить, не списывая «немного попорченное» снаряжение, а подсовывая его новичкам. В большей степени это касается маски. Она сделана из пластика, хоть он и прочный, но не вечный. Никогда не берите маску с треснутой линзой, это просто опасно. А если захочется поддаться на уговоры «бывалого техника», подумайте, как неприятно будет, если острый кусок пластика от вашей собственной маски попадет в лицо при падении. Царапины не опасны, но лишают обзора, что может привести вас в руки противников и испортить общее впечатление.

На шарах лучше не экономить, разница составит несколько десятков рублей, а игра с плохими шарами может быть испорчена. Недоброкачественные боеприпасы могут расколоться в стволе, а могут удивить странной траекторией.

Выбор тактики.

Прежде всего, внимательно выслушайте инструктаж и назубок затвердите правила и технику безопасности. Каким бы нудным это не казалось, поверьте, в реальной игровой ситуации, особенно проблемной, вы пожалеете, что плохо слушали инструктора. В одиночку играть сложно, постарайтесь заручиться поддержкой одного из членов своей команды и поддерживать, прикрывать друг друга. До действительно слаженной командной игры еще расти и расти, но вы уже не один в поле, а, значит, – воин! С началом игры не стойте столбом, ищите укрытие, старайтесь не высовываться из него подолгу, держитесь недалеко от товарища…

Советов можно дать еще много, но теперь они будут не нужны – в дело вступят древние охотничьи инстинкты, восторг и опьянение захлестнут тело и разум, и ничего будет не важно, кроме великого действа игры! Забудьте на одни выходные, что такое уборка квартир и офисов, и оторвитесь, играя в пейнтбол

Как вам новость?