Можно ли избежать увечий в драке фанатов?

11.06.2009 19:03
Реклама

Без сомнения, одной из самых популярных спортивных игр в мире является футбол, однако этот вид спорта может оказаться совсем не таким мирным, как кажется по другую сторону телевизионного экрана. Изнанка футбола проявляется в драках фанатов, которые параллельно с футболистами на поле пытаются доказать превосходство кулаками в драке на улице. А порой и не только кулаками.

Проводимые в специально условленном месте и в определенное время истинно фанатские побоища, как правило, не несут в себе угрозы для окружающих, потому что это выяснение отношений исключительно между фанатами, где все дерутся на кулаках и насколько это возможно честно.

Другое дело — стихийные драки перед стадионом или на улицах города, когда в ход идут и ножи, и травматическое оружие, и даже такие предметы, как запорная арматура, и вообще все, что попадется под руку.

Именно в таких случаях число пострадавших может значительно увеличиться за счет случайных прохожих или абсолютно миролюбивых болельщиков. Главной мерой предосторожности в подобной ситуации будет предвидеть ее возникновение заранее или в самом начале и постараться покинуть место предполагаемой «грязной» драки. Если же этого сделать не удалось, то следует готовиться к худшему.

Ведь что может быть хуже разъяренной толпы, зачастую еще и крепко разогретой алкоголем? Во время таких фанатских разборок уже никто не разбирается, болеете вы за одну команду или за другую, если на вас нет опознавательных знаков клуба или сборной. А даже если вы и одели так называемую фанатскую розу или футболку одной из противоборствующих команд, никто не даст гарантии того, чтобы вы не получите удар от болельщика из стана противника.

Так что, попав в эпицентр событий необходимо попытаться как можно быстрее из него выбраться, и порой даже самому благородному человеку, даже против его воли, просто ради сохранения своего здоровья или жизни для достижения этой желанной цели может понадобиться и камень, и палка или даже трубопроводная арматура, потому как по-другому защититься от разбушевавшейся толпы не удастся.

Как вам новость?
Головоломки