Французский дизайнер придумал концепт квартиры в метро

22.06.2009 19:34
Реклама

Большинство из нас в мечтах о собственном жилье весьма традиционны и представляют свое будущее жилище в виде либо квартиры, либо загородного домика, либо роскошной виллы на берегу моря, однако даже последняя фантазия меркнет по сравнению с мыслями французского дизайнера Ксавье Мориса. Этот житель небольшого городка Сен-Дизье настолько сильно впечатлился фильмом «Подземка», что потратил около 20 лет на разработку концепции своего идеального дома — квартиры в метро.

Естественно, главным вопросом, который возникнет в голове у того, кто об этом услышал, станет виброизоляция и шумоизоляция, достичь должного уровня которых даже в сравнительно тихом французском метрополитене на первый взгляд кажется невозможным. Но пытливый человеческий ум вкупе с современными технологиями подчас способны сделать невозможное.

Вспененные материалы Порилекс® НПЭ и «Пенотерм® НПП ЛЭ» позволили дизайнеру сделать дом своей мечте реальностью (правда, пока что это все рассматривается только на бумаге). Кроме того, хоть это и может показаться мелочью, помимо вибро и шумоизоляции в эти материалы с 15 июня добавляется специальная антистатическая добавка, которая способствует повышению пылеотталкивающих свойств вспененных материалов, устраняет заряды статического электричества с поверхности вспененного полотна и применением других технологических добавок.

При создании своего шедевра архитектурного искусства Ксавье Морис планирует использовать специальные межэтажные перекрытия, при применении которых шумоизоляция в парижском метро составляет почти 100%, а виброизоляция также находится на приличном уровне.

В общем остается только пожелать французскому «сумасшедшему» мастеру добиться реализации своей идеи, которую пока что парижские власти восприняли весьма и весьма скептически. Может быть, его задумка все же осуществится, и мечта всей жизни наконец реализуется, ведь что еще принесет больше положительных эмоций, как не мечта, воплотившаяся в жизнь!

К слову, отдельную благодарность следует объявить производителю материалов пенотерм, потому что до их открытия для себя Ксавье очень далек от идеала своего проекта.

Как вам новость?
Головоломки