Кормоуборочная техника для сельского хозяйства

22.11.2018 18:29
Реклама

Начнем с того, что комбайн в нашем понимании это агрегат который производит уборку урожая зерна. То есть он его срезает, обмолачивает и в результате этого процесса получается солома и зерно. Но современные комбайны могут не только производить обмолот зерна, они производят заготовку кормов для скота, будь то молочный или мясной. Комбайны используют при уборке кукурузы и подсолнечника. При этом комбайн не только срезает культуру, но и измельчает ее, и только после этого погружает массу в машину, которая везет ее в места хранения или дальнейшей обработки. Так же комбайн способен подбирать уже скошенную траву, которая находится в валках и так же ее перемалывать.

Существуют специальные картофелеуборочные комбайны, которые в последнее время усовершенствовали. Если раньше такой комбайн просто убирал картофель, а потом его везли на сортировку, то сейчас эти процессы производит один агрегат. Сначала картофель убирается, затем сортируется, очищается от разных примесей грязи, и в конечном итоге помещается в тару, и все это делает только один картофелеуборочный комбайн. У фермеров нет нужды увеличивать свой автопарк до неимоверных размеров, покупая каждый агрегат в отдельности, что существенно экономит денежные средства и время.

Кормоуборочная техника

Комбайн для уборки кормов, будь то силос или сенаж, может еще и производить травяную муку и так далее.  При уборке разных культур, комбайн оснащают разными навесными механизмами:

• жатки сплошного среза предназначены для уборки травы;

• жатки барабанные, которые убирают только растения с высоким стеблем. Выбрать такую можно тут — https://agrotender.com.ua/board/all_t459.html

• подборщики, помогают собрать валки травы, которая была предварительно скошена.

Есть и специализированные комбайны, например, для заготовки силоса, которые полностью производят веси процесс заготовки данного корма. Это новшество было введено изначально в США, а уже потом распространилось по всему миру. Теперь производство силоса это единый процесс, который производится одним комбайном, без привлечения других агрегатов.

Есть некоторая классификация в данном виде техники, которая может быть навесной, полунавесной, самоходной или прицепной. Так же они различаются и по типу измельчения травы: дисковые или барабанные.

На рынке сельхозтехники кормоуборочные комбайны представлены в большом ассортименте от разных производителей и в разной ценовой категории.

 

Как вам новость?