МТС — генеральный партнер Кубка Беларуси по спортивной аэробике

24.11.2010 11:49
Реклама


МТС в качестве генерального партнера соревнований представляет открытый Кубок Республики Беларусь по спортивной аэробике. Первенство состоится с 26 по 28 ноября в здании велодрома многопрофильного культурно-спортивного комплекса «Минск-Арена». Открытый кубок Беларуси соберет более 200 спортсменов из 7 стран, в том числе – из России, Эстонии, Латвии, Литвы, Молдавии и Франции.

В «Минск-Арене» зрители увидят лучших спортсменов современной спортивной аэробики, познакомятся с удивительными возможностями этого энергичного и ритмичного вида спорта. В борьбе за кубок страны спортсмены выступят в трех возрастных категориях: 12-14 лет, 15-17 лет, 18 лет и старше. В еще одной отдельной подгруппе разыграют клубный кубок учащиеся клуба «Аэростеп».

Спортивная аэробика – одна из пяти гимнастических дисциплин, развиваемых в стране Белорусской ассоциацией гимнастики. СООО «МТС» в качестве генерального партнера ОО «БАГ» вносит свой вклад в организацию соревнований и укрепление материальной базы гимнастических видов спорта.

Не являясь олимпийским видом спорта, спортивная аэробика была включена в программу Всемирных игр-2009 в Гаосюне (Тайвань), она также вошла в число видов спорта Всемирной универсиады-2011 в Китае. Аэробика сочетает в себе доступность и природную ритмичность. Благодаря гимнастической подготовке и хореографии, на этой основе развивается современный сложнокоординационный и силовой гимнастический вид спорта.

Как вам новость?