Результаты всемирного краш-теста EuroNCAP

29.11.2010 09:29
Реклама

Совсем недавно EuroNCAP опубликовало результаты всемирного краш-теста среди наиболее популярных марок автомобилей. Всего, таким образом, была проверена прочность 15 авто различных марок и моделей.

Независимые организации, которые тестируют и проверяют автомобили, созданы для того, чтобы владельцы машин достоверно знали все их достоинства и недостатки. Таким образом, может быть выявлена истинная цена б/у автомобиля, его исправность, способность выдерживать ударные нагрузки при авариях.

По результатам испытаний EuroNCAP были выявлены самые безопасные автомобили, среди них Audi A1, Citroen C4, Ford C-MAX, Volkswagen Passat, Kia Sportage, Hyundai ix35 и Opel Meriva. Однако это лишь та часть самых надежных авто, которая принимала участие в краш-тестах.

Если вас интересует цена подержанных машин, то истинная стоимость б/у автомобилей на www.autoscore.ru или аналогичных сайтах доступна всем пользователям Интернета, надежность же авто можно узнать в изданиях организации EuroNCAP. Так по результатам недавних испытаний четыре звезды (второе место) по надежности достались Nissan Micra, Jaguar XF и Volkswagen Amarok. Второе место этих моделей обусловлено недостаточной защитой пассажиров находящихся на заднем сидении, да и лобовые столкновения у этих авто достаточно травмоопасны для водителей.

Самый низкий результат надежности выявлен у китайской модели автомобиля Landwind CV9. Эта машина получила лишь две звезды. Главной недоработкой модели эксперты считают слабую защиту водителя при лобовом столкновении, она составляет 34%, аналогичный показатель у автомобиля Volkswagen Sharan составляет 96%. У китайской машины также отсутствуют боковые подушки безопасности, а защита пассажиров на задних сидениях составляет 45%, в то время как на европейских моделях машин она не ниже 70%.

Порадовали результаты тестов Jaguar XF. Эта и другие модели данной марки с этого года прекратят выпускать, так как Jaguar больше не существует, но вот изготовленные ранее машины будут радовать своих владельцев еще долгие годы. Этот автомобиль на краш-тестах зарекомендовал себя достаточно хорошо, и особых претензий к его надежности у экспертов не было.

Как вам новость?