Все тонкости макияжа итальянок

10.11.2019 01:07
Реклама
Миллионы девушек мечтают быть похожими на знаменитых на весь мир своей красотой актрис итальянских мелодрам. Порой кажется, что добиться их потрясающего и такого естественного образа – лишь предел мечтаний, однако на деле все намного проще, чем кажется.

Итак, данная статья от специалистов из Extension Ciglia Milano станет прекрасным помощником для поклонниц красавиц итальянских мелодрам, поскольку здесь пойдёт речь о всех тонкостях макияжа итальянок.

В первую очередь, говоря о тонкостях итальянского макияжа, необходимо уделить внимание тону кожи. Красавицы Италии славятся своим смуглым тоном кожи лица и его естественным сиянием. Здесь необходимо прибегать к помощи скорее простого крема по уходу за лицом, который напитает кожу и придаст ей оттенок нежности и мягкости. В качестве придания коже лёгкого сияния можно использовать небольшое количество хайлайтера, теней для глаз или румян сливочных и кофейных оттенков, которые придадут коже лице загорелый тон и визуально сделают её отдохнувшей.

Второй момент, который здесь необходимо учесть, касается плавного очертания контура губ и придания им здорового и естественного блеска. Этого можно добиться при условии использования нюдовых и нежных цветочных оттенков матовой помады и нанесённого поверх тонкого слоя бесцветного блеска или пары мазков хайлайтера или теней для глаз светлых тёплых оттенков над верхней губой. При этом лучше наносить все косметические средства не кисточкой, а подушечками пальцев, чтобы придать губам естественность.

Третий аспект в данном макияже основан на совершении грамотного акцента на глазах. Здесь стоит уделить внимание подводке шоколадного тона, и тогда глаза станут более выразительными и естественными, нежели чем с чёрной подводкой. Её рекомендуется растушёвывать подушечками пальцев, а поверх можно нанести лёгкий слой жидких теней, чтобы глаза засияли совершенно новыми красками! Также здесь стоит обратить своё внимание на карандаши для глаз оливкового и золотого оттенков, которые так же смогут сделать глаза выразительнее и интереснее. Ресницы стоит подкручивать щипчиками и оставлять их без нанесения туши.

Четвёртый аспект касается бровей – одного из самых важных в создании всего образа. И здесь так же стоит обратить своё внимание на карандаши естественных оттенков заместо резкого чёрного.

Таким образом, добиться образа любимых итальянских красавиц намного проще, чем кажется. Достаточно соблюсти всего несколько простых правил по составлению правильного макияжа, чтобы почувствовать себя одной из них.

Как вам новость?
Головоломки