Обслуживание кондиционеров

06.08.2009 09:26
Реклама

Кондиционеры Mitsubishi Electric, благодаря использованию при их разработке и производстве Технологий Мирового класса, создают неповторимо комфортный климат в помещениях.

Кондиционеры Mitsubishi Electric, благодаря использованию при их разработке и производстве Технологий Мирового класса, создают неповторимо комфортный климат в помещениях.  Современная воздушная очистка и фильтры удаляют нежелательные ароматы и примеси в воздухе в результате применения системы качества MEQ (Mitsubishi Electric Quality). Инновационные технологии распределения воздушных потоков обеспечивают и равномерное температурное распределение, причем даже в самых отдаленных частях помещения. В компании Mitsubishi Electric создается комфорт не просто прохладный или теплый, одновременно он чистый и тихий. С внедрением нового датчика I-SEE ("я вижу") никакое отклонение температуры от заданного не остается незамеченным, он автоматически определяет местонахождение температурного несоответствия и переадресовывает воздушный поток в то место, где это необходимо. Диапазон поиска шириной до 150° позволяет новому датчику «осматривать» все углы даже самых просторных комнат. Специально спроектированные горизонтальные жалюзи улучшают управление воздушным потоком и вносят свой неоценимый вклад в равномерное температурное распределение.

Положения жалюзи для нагревания или охлаждения формируют освежающие потоки воздуха, которые увеличивают климатический комфорт в помещении. Функция установки активной области обслуживания обеспечивает экономию энергии без излишних затрат на нагревание или охлаждение. Эффективное нагревание или охлаждение выбранной области, это может быть правая или левая сторона комнаты, обеспечивается нажатием одной кнопки. Внутренние блоки Mitsubishi Electric одни из самых тихих в современной климатотехнике — уровень шума, создаваемый работающим кондиционером не превышает 21dB. Для сравнения, фоновый шум в библиотеке составляет около 30dB. Примененные новшества, такие как многоступенчатый теплообменник, измененная форма лопаток и вентилятор большого диаметра прокачивают больший объем воздуха на более низких скоростях.

Неравномерный шаг лопаток вентилятора и лопасти с дистанционным управлением значительно снижают шум воздушного потока. Совершенно новая конструкция ребер теплообменника позволила понизить сопротивление потока воздуха, снизив тем самым шум до 27dB. Инновации не обошли стороной и технологию очистки воздуха. Активный фильтр «двойная плазма» дезодорирует, отделяет и устраняет вредные вещества на миллимикронном уровне. Такая фильтрация позволяет удалить самые неприятные запахи и вредные вещества, включая аммиак, метил и сероводород, возвращая в комнату чистый обновленный воздух. Фильтр «двойная плазма» эффективно отфильтровывает пыль, пыльцу и другие аллергены, дезинфицирует и ионизирует воздух. Катехиновый фильтр, действующим веществом которого является катехин — активное вещество зеленого чая, обладающее антивирусными и антиоксидантными качествами, устраняет запахи и оказывает бактерицидное воздействие. При надлежащем обслуживании кондиионера активное действие катехинового фильтра сохраняется в течении 10 и более лет. Дополнительный энзим-фильтр, с помощью искусственных ферментов отфильтровывает погибших клещей, пыльцу и другие аллергены из воздуха комнаты, обеспечивая чистый, здоровый воздушный поток.
 

Как вам новость?