Исследование: спортивные болельщики уходят в интернет

17.08.2009 14:03
Реклама

По словам экспертов, с появлением специализированных сайтов, многие болельщики стали следить за матчами любимых команд через интернет

Однако из-за нехватки свободного времени далеко не всегда есть возможность посетить футбольный матч любимой команды. Препятствием может служить работа, домашняя занятость, ненастная погода, да и просто усталость — в конце концов, трудно посетить все игры даже одной команды. И в таком случае заменить личное присутствие на стадионе в какой-то мере могут трансляции матчей.

До недавнего времени смотреть трансляции матчей можно было только посредством телевидения. Однако это оказалось не совсем удобно, так как даже специальные спортивные каналы технически не могут обеспечить выпуск в эфир всех игр в рамках даже одного чемпионата и одного вида спорта. Поэтому телевизионное вещание в настоящее время вымещается специальными интернет-проектами.

Еще несколько лет назад было практически невозможно себе представить, что через интернет можно будет полноценно посмотреть запись, или даже прямой эфир той или иной игры. В то время были популярны лишь текстовые онлайн-трансляции и форум болельщиков. Однако сегодня в связи с развитием информационных технологий (например, высокой скоростью доступа, обеспечиваемой связью xdsl), практически каждый владелец компьютера может без проблем посмотреть необходимый матч в любое время и в любом месте планеты.

Кроме того, современные спортивные порталы предлагают целый перечень других возможностей времяпрепровождения. Так, на их страничках можно найти свежие новости спорта, мнения и комментарии профессионалов, результаты последних игр, и даже возможные прогнозы на спорт.

А зайдя на форум болельщиков, Вы всегда сможете найти поддержку и обсудить ход, результаты и судейство того или иного матча.

Как вам новость?
Головоломки