Найти кино-видеоматериалы для детей поможет интернет

13.09.2009 15:41
Реклама

Развитие интернета увеличило возможности в развитии общества и получении информации.

Родители должны прививать ребенку незыблемые вечные ценности, которые не позволят «скатиться» их чаду во взрослой жизни на социальное дно. И в этом деле интернет может выполнить роль отличного помощника.

Одним из ресурсов, который чудесно поспособствует хорошему воспитанию ребенка, является www.youvideo.name , который сдержит много полезных материалов для детей: детские зарубежные и советские мультики, фильмы для детей, записи популярных телепередач для детей и другое развивающее видео. На сайте есть возможность как скачать видеоматериалы себе на персональный компьютер, так и смотреть детское видео онлайн. В интернете мало таких качественных ресурсов, которые направлены на развитие и воспитание ребенка. А ведь эти процессы лучше проводить именно через культуру — детский синематограф и мультипликационные фильмы, которые содержат положительных героев, всегда оптимистичны, в которых добро побеждает зло.

Кроме всего прочего, малыши любят детские мультики, а это значит, что воспитание ребенка, а именно привитие ценностей, и просмотр мультфильмов воплащается в формуле «сочитание приятного с полезным».

Через детское видео ребенок сможет запомнить, например, что для него хорошо, а что плохо, какое самое опасное место для ребенка, а какое место наполнит его жизнь безопасностьюи и комфортом. Через фильмы для детей юное поколение получит первое представление о таких понятиях, как презрение и уважение, одиночетсво и дружба, ненависть и любовь.

А кроме того, мультфильмы и детские фильмы имеют такие особенности, как простота и прямота понятий, исключение двусмысленности,  адаптация материала под возростой уровень потенциального зрителя, поэтому их смотреть не только нужно и приятно, но и просто.

Как вам новость?