Как правильно ухаживать за пластиковыми окнами

09.10.2009 15:03
Реклама

Как правильно ухаживать за пластиковыми окнами

Пластиковые окна по своему химическому составу очень чувствительны к кислотным растворам. Поэтому при чистке следует соблюдать осторожность. Лучше всего стеклопакеты очищать при помощи простого мыльного раствора или специальных моющих средств, в состав которых не входят абразивные вещества, которые могут поцарапать поверхность. Для нанесения моющего средства используйте мягкую ткань. После нанесения следует дождаться полного высыхания и после этого протереть рамы влажной салфеткой. Несильные загрязнения рамы окна, например от карандаша, легко убираются, а если загрязнение серьезнее, то следует при нанесении моющего раствора слегка нажимать на ткань. Ни в коем случае нельзя мыть окна ПВХ химически активными веществами, такими как спирт, ацетон, растворитель или нитролак. Качественные пластиковые окна это всегда хорошо.

Для ухода за фурнитурой окна ПВХ следует дважды в год смазывать ее подвижные детали специальными средствами ухода, но их можно заменить смазкой, которая не содержит смол или кислот. Подойдут технический вазелин или машинное масло. Не допускайте загрязнение, окрашивание и нарушение антикоррозийного покрытия фурнитуры окна.

Стеклопакеты имеют уплотнитель, для сохранения эластичности и водоотталкивающих свойств которого следует раз в полгода влажной салфеткой убирать грязь и обрабатывать специальными средствами. Не допускайте попадания на резиновый уплотнитель масляных субстанций и концентрированных моющих средств.

Московские пластиковые окна для вывода влаги имеют дренажные отверстия, расположенные внизу наружной рамы. Необходимо своевременно очищать их от загрязнений.

Для предупреждения образования конденсата следите за температурой и влажностью в помещении. Это не менее +20оС и влажность 45-60%.

Как вам новость?
Головоломки