Таинственная Чехия

10.10.2009 14:14
Реклама

В наше время среди туристов наибольшей популярностью пользуются маршруты, проложенные в стороны теплых стран и морей с золотистыми пляжами.

Например, очень привлекательными для нас выглядят туры в Чехию. Во-первых, страна находится не очень далеко от нас, и нам не придется тратить время и деньги на длительные и дорогие перелеты. Во-вторых, взаимопонимание с местным населением, также, как и мы, принадлежащим к славянской культуре, будет найти довольно просто. Ну, а в-третьих, потому что Чехия — действительно волшебный и невероятно красивый край.

Каждый, кто уже имел счастье побывать в Чехии, может сказать, что, например, туры в Прагу оставят незабываемые впечатления в вашей душе. Город, который еще называют «Злата Прага» или «Город ста шпилей», удивит вас красотой архитектуры и приветливостью жителей. В Праге приятно пройтись по Старому городу 18-го века, посмотреть на Влтаву со знаменитого Карлового моста, украшенного фигурами святых, полюбоваться старым Градчанским замком и великолепным собором святого Витта, который был избран королями Богемии в качестве своей усыпальницы. Если вы вдруг проголодаетесь, то без труда найдете себе уютное местечко для того, чтобы перекусить. Современная Прага рада предложить закусочные на любой вкус: будь то традиционные чешские блюда или средиземноморские изыски. И конечно, не стоит отказывать себе в удовольствии наслаждения прекрасным чешским пивом. Чешские пивовары очень трепетно относятся к изготавливаемой продукции.

Кроме Праги, в Чехии стоит посетить еще несколько прекрасных городов. Карловы Вары знамениты своими минеральными источниками. Город является всемирно известным курортом. А такие города, как Брно, Оломоуц, Градец-Кралове, Либерец и Пардубице удивят своей чудесной архитектурой. Поездки по Чехии доставят вам, пожалуй, не меньше удовольствия, чем туры во Францию или в другие облюбованные туристами места. Чехия, с ее неповторимой сказочностью и уютом, навсегда завоюет ваше сердце.

Как вам новость?