Системы спутникового телевидения — Триколор, НТВ, Платформа HD

20.10.2009 15:16
Реклама

Еще не так давно, большинство людей смотрело на своих телевизорах программы и передачи с простых самодельных антенн. Качество приема сигнала оставляло желать лучшего.

Еще не так давно, большинство людей смотрело на своих телевизорах программы и передачи с простых самодельных антенн. Качество приема сигнала оставляло желать лучшего. Сейчас технологии шагнули далеко вперед и люди стали задумываться о качестве приема сигнала на свои телевизоры. Очень популярно стало спутниковое телевидение, у которого очень много преимуществ перед простыми антеннами: это и высокое качество изображения, и просмотр огромного количества каналов, и возможность установить в любой малодоступной точке страны.

Не так давно, когда спутниковое телевидение только появилось, и провайдер был практически один, стоимость комплекта была очень высока. Сегодня спутниковое телевидение есть у каждого, для кого интересен качественный прием каналов. Появилось много провайдеров, и стоимость комплекта заметно снизилась.

Провайдеры распространяющие спутниковое телевидение предоставляют большое количество дополнительных услуг: • установка систем спутникового телевидения для индивидуального пользования и для кабельного телевидения различных стандартов; • консультация по выбору более удобного для вас тарифа и оборудования; • доставка, установка, настройка; • консультации по пользованию оборудованием; • техническое сопровождение и поддержка во время срока пользования.

Провайдеры также предлагают установку различных систем. Давайте рассмотрим некоторые существующие системы подробнее.

Итак, Триколор ТВ – это многоканальная система, имеющая цифровой формат. Триколор ТВ отличается от обычного телевизионного эфира тем, что прием сигнала телевещания возможен не только по Москве и московской области, но и по всей России и ближнему зарубежью. Так как сигнал передается со спутника, соответственно на качество изображения не влияют никакие помехи, которые присутствуют в стандартном вещании. Антенна не требует установки на самый верх крыши. Нужно лишь грамотно найти место установить и настроить. После всех работ связанных с установкой и настройкой, вы получаете большое количество каналов без абонентской платы.

Существует еще одна многоканальная спутниковая система – это НТВ плюс. Она имеет абонентскую плату, также имеет качество приема телевизионного сигнала высокого уровня не только на русском языке, но и английском и французском. Комплект НТВ плюс принимает практически все русскоязычные каналы и ориентирован на русскоязычное население. Так же в комплекте присутствует большое количество мировых каналов с отличным переводом на русский язык.

Также НТВ плюс 01.09.2009 запустил новый пакет НТВ + лайт. Стоимость месячного пакета снижена до 99 рублей. Теперь в этом пакете 34 канала, различных направлений. Кроме федеральных и общедоступных каналов, будут присутствовать каналы собственного изобретения спортивного и художественного направления. Еще существует система HotBird очень популярная у телезрителей европейских стран и развивается в нашей стране большими темпами. Языковой набор системы HotBird очень большой, присутствуют почти все языки. Количество каналов очень велико, поэтому самый требовательный зритель будет доволен просмотром.

На рынке существует платформа HD это вещание в формате HDTV, предназначенное для современных, новых телевизоров. Даже на самых больших плазменных панелях вы получите необычайное впечатление от просмотра телевидения высокой четкости. Вам гарантируется изображение Full HD 1920 x 1080, Dolby Digital 5/3/2.1 объемный звук нового качества вещания, а также программный телегид. С помощью сервиса EPG вы можете планировать просмотр, так как телегид дает возможность смотреть на экране любую передачу прямо сейчас.

Существует также спутниковое телевидение радуга тв, телевидение для всей вашей семьи. Это весь набор излюбленных телеканалов. Для детей есть познавательные и развлекательные передачи, большой выбор мультфильмов. Взрослые смогут найти для себя каналы на любой вкус. Здесь присутствуют и каналы про спорт, и фильмы и много чего интересного. Многие выбирают для своего дома радугу тв.

Вышеперечисленные системы предлагают вам ощутить на себе все великолепие спутникового телевидения, прочувствовать необыкновенное качество и несравнимое удовольствие. Когда вы выберете для себя систему, вы насладитесь качеством просмотра телепередач и каналов. Смотрите качественное телевидение и будьте счастливы.

Как вам новость?