Нетканые материалы — универсальное и совершенное решение

28.10.2009 13:54
Реклама

Нетканые материалы известны человечеству уже не первое столетие.

Нетканые материалы известны человечеству уже не первое столетие. И если раньше в России нетканый материал служил для изготовления предметов быта (например, всем известные валенки), то сегодня нетканое полотно — двигатель промышленного прогресса.

Для того, чтобы понять, насколько востребованным и необходимым является этот материал, нужно знать о всех его достоинствах.

Нетканые ткани — это абсолютно экологичные материалы. А если при производстве не используется химических связующих, то это — идеальный вариант для производства мебели (особенно, мебели для детских комнат)! Причем, уникальные эксплуатационные характеристики позволяют использовать его на нескольких стадиях процесса производства мебели — от создания формирующего слоя и изоляции пружинных блоков до обывки тыльных и нижних сторон мебели.

Так как чаще всего при производстве современных нетканых материалов используются синтетические нити, то это исключает возможность поражения микроорганизмами, следовательно срок службы изделий увеличивается на десятки лет, а качество повышается в разы.

Кроме того, внедрить нетканые материалы в производство очень просто, ведь благодаря особенностям своей структуры они легко режутся, не осыпаются и не склеиваются. Их удобно сшивать, прибивать, ламинировать — словом, выполнять все отделочные работы.

Отметим, что нетканые материалы находят свое применение практически в любой промышленной отрасли — от обувной до нефтеперерабатывающей. Вряд ли найдется материал, способный соперничать с этим по универсальности.

Совокупность всех этих характеристик, сочетание прочности и легкости, а также очень привлекательная цена нетканых материалов стали причиной того, что традиционные технические ткани уже значительно уступили свои позиции на рынке. Применение нетканого материала на крупных производствах становится лишь вопросом времени, ведь это позволяет повысить качество продукта, а следовательно — эффективность производства в целом.

Как вам новость?
Головоломки