Круз – новый бренд от Шевроле

09.11.2009 09:30
Реклама

Впервые презентованный на парижском автосалоне Шевроле Круз, ценой

Впервые презентованный на парижском автосалоне Шевроле Круз, ценой и качеством сборки сразу заявил о своем высоком классе. Благодаря своей новой платформе, оригинальному дизайну и самым современным стандартам безопасности, автомобиль можно с полной уверенностью назвать новым брендом Шевроле.

    Эта модель будет представлена на потребительском рынке в виде трех различных силовых агрегатов: двухлитрового дизеля, который, увы не попадет к отечественным автолюбителям, и бензиновыми моторами в 1,6 и 1,8 литров. Среди автомобилей своего класса Круз характеризуется как модель, имеющая одну из наиболее жестких кузовных конструкций. По сравнению со свои предшественником, жесткость на кручение была повышена на 140%. Имея такой кузов, это авто устанавливает новые стандарты по комфортабельности и плавности езды, а также по уровню вибраций и шумов. В рейтинге по СNCAP и ANCAP, а также ряда испытаний проведенный во многих государствах, Cruze благодаря жесткости в конструкции занял высокие оценки по безопасности.

    Если  говорить о скрытом под капотом  потенциале автомобиля, то шеснадцатиклапанные  113 и 141 — это достаточно сильные двигателя, имеющие в своем оснащении регулирующую систему газораспределения выпускных и впускных клапанов. Такая система позволяет снизить уровень токсичности, расход топлива и, вместе с этим, повысить крутящий момент и мощность двигателя. Предлагаемый 150-сильный турбодизель, еще более экономичен и оснащен системой с турбокомпрессором и многоточечным впрыском. В комплекте с двигателем идет шестиступенчатая АКП. Но компания Chevrolet для гурманов может предложить и простую пятиступенчатую механику.

    Желающих  приобрести Шевроле Круз, цены, в любом случае, испугать не должны — на предлагаемую комплектацию они достаточно демократичны. При покупке автомобиля все смогут самостоятельно оценить его достоинства: великолепное рулевое управление, жесткая подвеска, надежная тормозная система, а также плавность хода и маневренность. Установленные передние стойки Мак-Ферсон, в некоторой степени компенсируют боковые нагрузки, путем уменьшения трения при скольжении. Конструктивная особенность задней торсионной балки заключается в применении композитного материала, который экономит пространство и вес, а также дает возможность выполнять более точную регулировку подвески, чтобы применять ее и на других версиях автомобилей.

    Использование в салоне «двойного кокпита», заслуживает  отдельного внимания. Эффект некой обособленности создается между водителем и передним пассажиром, создаваемый сочетанием нижней части передней панели со вставками на передних сиденьях. Атмосферу качества и прогрессивный дизайн подчеркивает использование в отделке салона мягких материалов и зернистых поверхностей.

    Шевроле Круз, ценой и качеством положительно выделиться среди других автомобилей, представленных на Столичном Автошоу 2009. Сейчас ведутся переговоры с GM о сроках и количестве поставляемых автомобилей. 

Как вам новость?
Головоломки