Обычным магазинам грозит исчезновение?

09.11.2009 19:16
Реклама

Интернет уже в течение многих лет прочно вошел в жизнь людей, однако в дальнейшем аналитики прогнозируют его еще большее проникновение во все сферы жизнедеятельности человека. Не станут исключением, по их мнению, и столь привычные нам магазины. Например, чтобы купить сегодня натяжные потолки, совсем необязательно ехать в какой-нибудь специализированный магазин или на строительный рынок – достаточно просто подключиться к Сети и открыть какой-нибудь поисковик.

Причем интернет позволяет сделать свой выбор более эффективно и значительно экономит время, которое затрачивается на покупку того или иного товара, будь то натяжные потолки или интернет магазин одежды. Здесь можно быстро найти информацию о практически всех производителях натяжных потолков, сравнить разные материалы, из которых производится эта продукция, выбрать тот вариант, который устроит вас больше всего.

Вслед за этим необходимо сделать еще один немаловажный шаг: сравнить цены на нужную вам продукцию у различных продавцов. Впрочем, сделать это тоже не составит особого труда: достаточно лишь набрать в поисковике натяжные потолки цены с указанием нужного региона или города, и он сразу же выдаст вам десятки адресов интернет магазинов, где их можно приобрести.

С другой стороны, можно воспользоваться и специализированными сайтами, на которых можно сравнить натяжные потолки и цены на них у разных продавцов. Однако это будет несколько более сложной задачей, в отличие от сравнения цен в интернет магазинах одежды, коих в Сети, пожалуй, найдется побольше, нежели продавцов стройматериалов.

Конечно, интернет магазин одежды или натяжные потолки – это лишь малая толика того, что можно приобрести посредством всемирной паутины. Именно поэтому многие аналитики полагают, что в дальнейшем интернет торговля выйдет на тот уровень, когда у пользователей практически не останется причин идти в обычный магазин. Единственным исключением, которое продолжит существовать в реальной жизни, станут, по всей видимости, продуктовые магазины, переход которых в Сеть вызывает большие сомнения.

Как вам новость?