Что такое онлайн-аукцион?

13.11.2009 09:17
Реклама

В статье описаны преимущества онлайн аукционов перед интернет-магазинами и офф-лайновыми аналогами

Первый важный фактор, который определяет успех аукционов – это то, что на аукционе можно купить товар отличного качества по более низкой цене, чем в магазине.
Вторая причина успеха заключается в том, что интернет-аукционы дают возможность людям с максимальной точностью рассчитать минимум и максимум той суммы, которую они готовы выложить за покупку. А значит, человек имеет возможность совершить покупку по той цене, которую он считает приемлемым для данного товара.
И наконец, интернет-аукционы привлекают азартных людей, которым не чуждо чувство соревнования и любовь к игре, как к таковой. Поэтому, симпатия тех, кто не прочь почувствовать приток адреналина в крови, и, вместе с этим, стать обладателем желаемого товара, полностью принадлежит интернет-аукционам.

Если сравнить обычные, «офлайн» аукционы и интернет-аукционы, то можно выделить ряд преимуществ, которыми обладает онлайн аукцион. Эти плюсы заключаются в следующих факторах:
1. Достаточно иметь подключение к Интернету, и для любого желающего доступны торги, проводимые в любой точке земного шара. Т.е онлайн аукцион доступен для всех;
2. Есть возможность не разглашать свои персональные данные и сохранить инкогнито. В правилах любого сервиса расписаны пункты о сохранении конфиденциальности и неразглашении личных данных пользователей ресурса;
3. Каждый человек имеет возможность принять участие в торгах именно на том аукционе, которые, на его взгляд, предоставляют наиболее приемлемые правила и условия проведения торгов;
4. Онлайн аукцион дает возможность человеку принять участие в нескольких торгах одновременно. Тем самым, трудный выбор – на каком аукционе выставлены более привлекательные лоты – теряет свою актуальность. А у потенциального покупателя есть возможность совершить несколько покупок.

Следует учесть, что не каждый online аукцион осуществляет доставку выигранного лота в любую точку мира. Поэтому, выбирая аукцион, следует внимательно ознакомиться с условиями доставки товара. Здесь же следует отметить, что многие аукционы, дабы не потерять потенциальных клиентов, выставляют на торги лоты с денежными суммами, которые не требуют доставки. Получить выигрыш возможно путем перечисления выигранной суммы на электронный кошелек победителя.
Чаше всего, принять участие в торгах стоит определенную сумму денег. Но на многих аукционах, при регистрации, предлагают пользователям денежные бонусы, что делает online аукцион привлекательным для новых клиентов.
При совершении покупок в сети, стоит всегда помнить о мошенниках. Часто бывали случаи, когда администрация аукциона не выполняла свои обязательства по доставке товара или возврату денежных средств. Поэтому, следует внимательно выбирать online аукцион, почитать отзывы, разузнать подробности, а также, до того, пока не будет известно, что аукционом владеют серьезные и ответственные люди, не следует вносить на внутренний счет аукциона крупную сумму денег.

Как вам новость?
Головоломки