Давай померяемся… блогами'

13.11.2009 13:33
Реклама

Стать блоггером — просто. А как оказаться успешным блоггером?

Созданный относительно недавно Интернет занял большое место в нашей повседневной жизни, и вполне закономерно, что у кого-то появилось желание вести собственный дневник непосредственно в Интернете. Первый дневник, впоследствии получивший название блог, появился в середине девяностых годов. Спустя несколько лет одной компьютерной компанией был создан свободный сайт, какой давал возможность всякому посетителю сети вести собственный блог при помощи довольно-таки простого инструментария. Рунет старается не отставать от мирового интернет-сообщества и на его пространстве тоже появились в большом количестве разные блог- сайты. Ежедневно множество человек размещают в сети свои соображения, фото, новости, и направленность этих сообщений ограничена только фантазией их авторов. В настоящее время собственный блог является практически обязательным атрибутом каждого обитателя Интернет. Отдавая дань модным веяниям, некоторые начинают вести дневники, какие, как правило, сводятся к рассказу произошедших событий и опубликованию собственных соображений по какому-нибудь поводу.

Сейчас более популярен открытый блог, определенной направленности; в таком блоге любой желающий может оставить свой комментарий или поддержать развязавшуюся между остальными посетителями блога дискуссию. Наиболее популярные из таких блогов — это те, что посвящены искусству либо специализированные блоги. Данный блог вполне обоснованно следует причислить к категории специализированных блогов. Но скоро исключительно существования блога для многих уже недостаточно, многие блоггеры начали стремиться, чтобы именно их блог оказался самым популярным и занял первые позиции рейтинга блогов. Одна статистика — это неинтересно, поскольку чем больше данных, тем круче. В связи с этим рейтинг блогов начали формировать и на других порталах, при этом не абы как, а по определенной теме. Благодаря оригинальной информации, будь-то заметка о компьютерной технике или же ремонте квартир, возможно улучшить количество посещений и поднять рейтинг блога.

Правда, просто помериться рейтингом с остальными авторами блогов у вас не получится: для того, чтобы хоть как-то оказаться в рейтинге блогов, надо установить фид от сервиса, где данный рейтинг считают. Большинство из них работают с конкретными сайтами, прочие предпочитают собственные способы конкурирования — и народ понял, что это выгодно. Многие зарабатывают на том, что размещают блог в свой уютный топ, иные — благодаря рекламе, полезность которой оправдывается теми же цифрами рейтингов, в общем, расцвет писательской и ремесленнической деятельности. Способов протянуть свою личную страничку на немыслимые высоты известно немало: кто-то размещает новости широкой тематики, дополняя остроумными комментариями, кто-то развивает определенную тему, интересную ограниченному кругу людей, третьи публикуют ссылки на музыку или софт, а четвертые и вовсе переводят информацию с зарубежных сайтов, за счет чего могут жить, и зачастую довольно благополучно. Порекомендовать один определенный способ продвижения блога несколько затруднительно, могу лишь сказать, что лучше всего выбирать то, в чем понимаешь, что получается лучше. Иногда оригинальные задумки, необычный ход способны по-настоящему заинтересовать интернет- аудиторию, только помните, что останавливаться на достигнутом не стоит, ведь пользователи сети довольно изменчивы.

Как вам новость?
Головоломки