Автобусом по Европе — навстречу приключениям!

08.12.2009 09:31
Реклама

автобусные туры, автобусные туры по Европе, туры по Европе

Однако как это осуществить? Тогда автобусные туры по Европе — великолепное решение, и уже несколько десятков лет мир с удовольствием путешествует на автобусах. Путешествие на современных автобусах — это замечательная возможность увидеть не только мегаполисы, но и маленькие населенные пункты, восторгаться буйством красок природы и совершенством шоссе. Как правило автобусные туры берут начало из больших городов — Москвы или Петербурга. При этом, в путевку, обычно, включен и билет на поезд до пункта отправления. Нынешние автобусы являются самым комфортным видом транспорта для туров по Европе; оборудованные сплит-системой, видео- и аудио системой и остальными милыми всякому туристу штучками, они перестали быть просто средством передвижения, а в некотором роде передвижным домом. Чтобы ощущать себя абсолютно комфортно в автобусный тур целесообразно прихватить с собой провизию, легкую пластиковую или железную посуду, шерстяные носочки, кроссовки, плед, очки для сна.

Какие именно города и государства включить в путешествие, каждый решает для себя, тем более в интересных вариантах недостатка нет. Самыми популярными и востребованными сегодня, скорее всего, считаются автобусные туры по центральной Европе, организованные по правилу «всего по чуть-чуть ». Преимущества подобных туров — демократичные цены, значительный охват стран и городов, изобилие новых впечатлений. Большая часть туров по Европе организованы так, чтобы путешествие прошло по территории нескольких государств (преимущественно не более шести) и около десятка различных населенных пунктов. Пути многих автобусных туров проложены не только по бойким автобанам, но и по тихим пригородным дорогам, что дает возможность изучить государство изнутри. Поездка как правило длится не больше девяти дней.

При этом за время одного автобусного тура бывает 1-2 ночных переезда. В основном же туристы ночуют в отелях, комнаты в каких зарезервированы турфирмой. Не забывайте, что для того, чтобы поехать в туры по Европе следует оформить визу. Как правило этим занимаются туристические агентства, но вся процедура занимает пару дней, поэтому желательно запланировать отдых заранее. Кроме того, оформление тура как правило предполагает комиссию порядка пятнадцати-восемнадцати процентов от стоимости тура, впрочем, это не такие уж и большие деньги, особенно если учесть сколь замечательными являются новые ощущения.

Как вам новость?