При аренде квартиры надо учитывать многие нюансы

17.12.2009 18:08
Реклама

У многих людей рано или поздно возникает жилищный вопрос, решить который зачастую может только аренда квартир. И большинство из нас относятся к нему достаточно легкомысленно, полагая, что снять квартиру проще простого и что для этого надо лишь найти объявление в газете и заплатить деньги, однако это не так.

На поверку оказывается, что аренда квартир — дело не из легких, и здесь есть множество подводных камней. В первую очередь, стоит отметить, что снять квартиру без посредников вряд ли получится, потому подавляющее большинство объявлений о сдаче или аренде квартир сегодня дается именно агентствами недвижимости. Здесь очень важны условия, на которых риелторы будут работать.

Потому что многие при принятии оплаты за свои услуги предпочитают не давать гарантий того, что человек снимет квартиру по предложенному ему телефоны, а обзванивать сотни номеров вряд ли кому-нибудь захочется. Поэтому выбирать нужно лишь те агентства, которые взимают плату за свои услуги «аренда квартир» только по факту заселения клиента. В таком случае снять квартиру можно будет практически со стопроцентной гарантией, ведь в противном случае в проигрыше окажется сам риелтор, который будет работать фактически бесплатно.

Легальная аренда квартир также предполагает заключение договора аренды с собственником жилья, в котором будут прописаны права и обязанности каждой из сторон, о чем задумываются также не все, полагаясь на порядочность арендодателя. Однако, если снять квартиру без заключения договора, то могут возникнуть большие проблемы. Например, хозяин может запросто потребовать от жильца при выезде вернуть несуществующую мебель, которая якобы находилась в квартире в момент его заселения и так далее. Такчто если вам нужно снять квартиру без проблем — заходите на http://www.flatroom.ru/ .

Вообще, все вышеперечисленное — это лишь маленькая толика того, что может принести аренда квартир при легкомысленном к ней отношении, поэтому прежде чем снять квартиру, необходимо обязательно изучить этот вопрос обстоятельно, а лучше всего проконсультироваться с кем-то, кто либо уже сталкивался с подобной проблемой, либо просто хорошо разбирается во всех нюансах.

 

Как вам новость?
Головоломки