Гомель: городской портал LiveGomel.Com

11.01.2010 10:32
Реклама

Город Гомель – город над Сожем, один из крупнейших и стариннейших городов Беларуси, насчитывающий не одно столетие. Уникальные сооружения города – парк и дворец, находящийся здесь, несколько церквей, театр и т.д., привлекают внимание туристов, ценителей архитектуры и местных жителей.

Первые сведения о  Гомеле появились в 1142 году – но город появился явно раньше, о чем  свидетельствуют археологические  находки. Интересны легенды об основании города – вернее, о появлении его названия, самая популярная из них связана с тем, что идущие по Сожу корабли часто попадали на мель. С течением времени здесь появился своего рода пост, где дежурили люди, предупреждая проплывающих мимо о том, что впереди их ждет ловушка, крича: «Го! Мель!».

Постепенно город  увеличивался и расширялся, разрасталась и карта Гомеля – если первоначально поселение было совсем небольшим, и занимало территорию, несколько большую, чем парк Луначарского, то вскоре здесь появились первые улицы и общественные постройки.

В настоящее время  Гомель – второй по величине город  Беларуси, с развитой инфраструктурой, множеством магазинов, кинотеатров, музеев и мест активного отдыха. Ночная жизнь здесь если не кипит, то находится  на достаточно высоком уровне, чтобы  и гомельчанам, и приезжим было из чего выбрать и куда сходить. А чтобы у всех была возможность вовремя узнать о происходящих акциях, вечеринках и интересных мероприятиях, те, кому небезразлична жизнь нашего города, создают уникальные проекты, вроде LiveGomel.Com, размещая на них последние новости Гомеля и Беларуси, выкладывая фотоотчеты и собственные комментарии от посещения тех или иных заведений.

Живой Гомель – это действительно необычный проект, в котором участвует каждый желающий, что делает его таким популярным. Здесь можно найти ценные сведения о кафе, ресторанах и клубах нашего города, отзывы посетителей, фотографии, можно самому поделиться впечатлениями, внести собственные предложения по поводу изменения нашего родного города, узнать исторические факты и анекдоты, касающиеся Гомеля, и многое-многое другое. Принимайте участие в развитии проекта, читайте статьи о нашем городе, рассказывайте друзьям о гомельском информационном сайте – и мы будем видеть, что наша работа действительно необходима.

Как вам новость?
Головоломки