Seo поддержка и обслуживание сайтов

11.01.2010 13:32
Реклама

Сегодня совершенно очевидно, что обладание собственным сайтом практически для любой компании, фирмы или коммерческой организации – не роскошь, а необходимость. Интернет-ресурс может быть задействован в значительном количестве различных функций. К примеру, сайт успешно может выполнять роль интерактивного офиса (для функционирования которого совершенно нет необходимости в большом числе персонала).

Всего несколько человек могут направлять и регулировать весь объем работы ресурса. Сайт способен привлечь новых клиентов, предлагать и продавать услуги и товары, предоставлять исчерпывающую информацию о компании и осуществлять интерактивную связь с клиентами из любой области мира. Все это действительно возможно, но только при условии, что сайт занимает достойную позицию в результатах выдачи основных поисковых систем, а также устойчив к отрицательным воздействиям и неустойчивости самого поисковика. Добиться необходимого результата можно при условии систематического и грамотного выполнения сервисов поддержка и обслуживание сайтов.

Поддержка сайтов – сложный многоуровневый процесс, связанный с регулированием функций Интернет-ресурса, отслеживание развития и постоянный контроль в целях обеспечения надежной и адекватной работы с сервером и внешней средой, а также продвижение в поисковых системах. Напомним, что данный фактор, во многом, зависит от количества и качества текстового наполнения ресурса, то етсь имеет значение контент для сайта. Не секрет, что уникальный текст, обладающий специальными оптимизационными характеристиками создать крайне сложно.

Скорее всего, если у человека нет опыта подобного рода, не стоит даже пытаться – уйдет много времени и сил, а результат останется довольно сомнительным. Данной работой должны заниматься специалисты. Так, если обслуживание сайтов – работа программистов и веб-мастеров, то продвижение – деятельность профессионалов сферы SEO  — технологий, а также технических писателей – копирайтеров. Не следует забывать о том, что именно от работы данных специалистов зависит то, насколько сайт будет конкурентоспособным и устойчивым к воздействию внешней среды, несущей очень часто различные троянские программы и вредоносные программы, чья цель – уничтожить или получить контроль над сайтом. Без профессионального обслуживания и поддержки ресурс остается очень уязвим и неустойчив.

 

Как вам новость?
Головоломки