Как арендовать на время квартиру в другом городе

14.05.2022 22:21
Реклама

Все мы иногда посещаем другие города, в которых у нас может не быть друзей или знакомых. Просто посмотреть какую-нибудь местную достопримечательность, посетить мероприятие, принять участие в соревнованиях, в командировку или по делам бизнеса — с какими бы целями вы ни отправлялись в путешествие, вам нужна квартира, где вы сможете остановиться.

Компания Юрента Ру ищет объявления от владельцев таких квартир, готовых их сдать. Вам остаётся просто найти город, найти подходящее жильё и откликнуться на объявление.

Как арендовать на время квартиру в другом городе

Когда нужно снять квартиру на небольшой срок

Если надо ехать в незнакомое место на неделю-две или дольше (например, провести отпуск), обычно на это время снимается номер в гостинице. Туры подразумевают проживание именно в таких номерах, и арендовать их на этот срок целесообразно. Но, если речь идёт о поездке сроком в 2-3 дня, заселение в такую гостиницу может быть не всегда выгодно. Приехали на концерт или матч? Находитесь в командировке? Этот вариант для вас.

Гораздо удобнее посуточная аренда квартиры. Юрента Ру собирает все объявления о таких квартирах во множестве городов. Нпример, в Москве на момент написания статьи 901 человек предлагает вам арендовать квартиру на сутки или несколько. В Санкт-Петербурге таких квартир уже 998, а в Новосибирске — 967.

Преимущества сервиса Юрента

Если вы выбрали для аренды квартиры Юрента Ру, вы получаете:

    • большой список городов, где можно снять жильё посуточно
    • фильтр по городам и странам (Юрента Ру работает в четырёх странах)
    • возможность дешевле снять комфортабельную квартиру
    • советы от экспертов по выбору лучшего варианта

Например, есть статья, где рассказывется, как сэкономить на посуточной аренде в любом городе: утверждается, что лучше предпочесть спальный район центру, а если вы собираетесь только ночевать в этой квартире, то не нужно выбирать вариант, в котором есть кухня, дорогой телевизор и другая похожая техника, из-за которой стоимость аренды может вырасти.

Есть варианты, когда жильё простаивает в течение длительного срока (например, из-за сезонности или других причин). Можно арендовать такую — за неё берут, как правило, меньше, чем за ту, на которую сейчас высок спрос.

Сервис предлагает вам большой выбор доступных и удобных квартир, в которых вы сможете провести несколько дней. В будущем можно найти постоянного арендодателя, если вы планируете постоянно ездить в какой-то город.

Как вам новость?