Дизайн ванной. Особенности

06.04.2015 11:20
Реклама

Помещению, в котором человек позволяет себе расслабиться, следует уделить особое внимание в плане создания комфортных условий. Ванная комната обычно небольших размеров, поэтому она должна удачно и гармонично сконцентрировать в себе разнообразие санитарно-технических элементов, бытовой техники и даже мебели. Это помещение является одним из самых сложных при планировании эргономичности пространства. А также одним из самых объемным по количеству материальных, моральных и физических вложений.
Во время ремонта ванной комнаты, установки санитарно-технического оборудования, размещения мебели и осветительных приборов, а также при выборе материалов отделки следует соблюдать определенные условия и правила.
Ванной комнате следует придать облик не только комфортного и практичного помещения, но и современного, красивого. Следует взвешенно решить, в каком стиле выполнить оформление, тщательно продумать планировку и выбрать строительные материалы, подходящее сантехническое оборудование и аксессуары, выбрать мебель для ванной лучшего качества.
Особенности выбора отделочных материалов
Многообразие отделочных материалов и огромное предложение рынка сантехники предоставляют неограниченные дизайнерские возможности для создания комфортных и роскошных ваннах комнат. Отделочные материалы кроме своих эстетических качеств должны соответствовать техническим требованиям. То есть они должны быть гигиеничными, водонепроницаемыми, кислотоустойчивыми, щелочеустойчивыми и простыми в уборке.
Поэтому традиционное предпочтение отдается керамической плитке. Просторным помещениям больше подходят натуральный камень, мозаика или дерево, обработанное водостойким лаком. Декор потолка, пола и стен задают тон общему оформлению ванной комнаты. Комбинация холодных и теплых тонов создаст эффект увеличения пространства.
Самые важные и обязательные атрибуты ванной комнаты – это сантехнические изделия. Прежде всего, следует выбирать между душевой кабиной и ванной. При этом учитываются личныпожеланияе , дизайн и размеры помещения, а также берется в учет стоимость оборудования.
Для дизайна также имеют значение раковины, смесители, унитазы. Вся сантехника в ванной комнате должна быть компактной, эстетически приятной и функциональной. Создать уют и очарование в ванной комнате дают возможность современные коллекции мебели различных стилей. Мебель в ванной комнате должна быть функционально насыщена, художественно выразительна и устойчива к воздействию влаги и агрессивной среды.
Светильники следует подбирать таким образом, чтобы они вписывались в интерьер и соответствовали дизайну сантехнических аксессуаров ванной комнаты. Они могут быть встроены в потолок или расположены так, чтобы подчеркивали цветовое решение. Обдуманный и воплощенный дизайн ванной комнаты – гарантия комфорта и уюта.

Как вам новость?