Виды спорта для мужчин

27.04.2015 08:51
Реклама

Современные мужчины не только с интересом просматривают http://tomybet.com/ лежа на диване, но и находят время для занятий спортом. Удивлены? А ведь это действительно так. Для мужчин спорт является более частым увлечением, чем для женщин. Большинство представительниц слабого пола рассматривают спорт в качестве способа для похудения, поэтому их выбор обычно ограничивается популярными направлениями типа фитнеса или йоги. Для мужчины же найти тот самый, родной, вид спорта так же важно, как найти единственную спутницу жизни. Мужчины хотят получать удовольствие от спорта и вдобавок держать себя в отличной форме, поэтому более тщательно подходят к выбору вида физической активности. Даже если выбор ограничен услугами фитнес-центра и улицей, то варианты можно найти всегда.

Тренажерный зал все чаще становится главным “источником” физической активности мужчин. Уже ушли в далекую историю глупые предубеждения о том, что без какой-то мифической “химии” нельзя накачать мышцы, и все больше мужчин предпочитают рельефный бицепс рыхлым “мускулам”.

Сейчас занятия в тренажерном зале доступны как никогда. Если позволяют средства, можно записаться в фитнес-клуб, но таскать “железо” можно и в специально оборудованном подвале, который есть практически каждом дворе. Начинающему спортсмену лучше не полагаться на собственные знания и обратиться за помощью к администратору зала или тренеру. Он составит индивидуальную программу занятий и научит технике выполнения упражнений. Так же не придется бегать по всему залу и использовать каждый тренажер по чуть-чуть. На самом деле отличных результатов можно достичь, выполняя так называемую “базу”: жим лежа, приседания со штангой и становую тягу. Эти упражнения задействуют сразу несколько групп мышц и считаются наиболее эффективными для роста мышц.

Бокс — истинно мужской спорт. Бокс развивает силу, ловкость, дает отличную аэробную и анаэробную нагрузку. Огромный плюс занятий боксом также в том, что он не только позволяет держать себя в отличной форме, но и обучает навыкам самообороны, что ни одному мужчине не помешает.

Занятия боксом включают не только манипуляции с “грушей” и отработку ударов. Очень много внимания в боксе уделяется разминке — прыжкам на скакалке, бегу, растяжке. Во время занятий боксом прорабатываются все группы мышц, развивается отличная координация движений. Ну и конечно же бокс дает полную эмоциональную разрядку, так что в зале можно будет выплеснуть все накопившиеся негативные эмоции.

Большой теннис по эффекту похож на бокс: отличная физическая подготовка плюс эмоциональная разрядка. Теннис также прорабатывает все группы мышц, развивает силу удара и даже мышление. К тому же теннис это еще весьма увлекательно — игра есть игра, — и зрелищно. Поэтому если в вас есть доля азарта, вы любите, например, делать http://bookmakerclub.com/articles_stavki_na_hockey , или попросту спорить с друзьями, попробуйте посмотреть теннисные матчи, возможно, вы не только откроете для себя новое хобби, но и сами увлечетесь этим спортом.

Отличным видом физической активности для мужчин станет плаванье. Огромный его плюс заключается в том, что это нетравмоопасный вид спорта, абсолютно безвредный для связок и суставов. Плаванье тренирует все группы мышц и благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему. Тренировки сочетают в себе и силовую, и кардионагрузку, что отлично влияет и на состояние здоровья, и на физическую форму.

Еще один положительный момент — занятия плаванием способствуют жиросжиганию, поэтому отлично подойдут тем, кто желает похудеть, но не хочет ограничивать себя в питании. 

Бег вообще является универсальным вариантом для занятий спортом, и не только для мужчин. Бег — это бесплатно, эффективно и приятно, так как тренировки проходят на свежем воздухе. Это очень естественный процесс, но в качестве спорта он все-таки требует особой техники. Бег укрепляет мышцы, сердечно-сосудистую систему, иммунитет, улучшает настроение и действительно затягивает. Для многих бег становится хобби на всю жизнь.

Танцы. Занятия танцами могут стать отличным выходом для мужчин, которые чувствуют в себе тягу к более ритмичным движениям. Множество стилей танца дают возможность выбрать наиболее приемлемый вариант. При занятиях танцами особенно укрепляется осанка, ноги и пресс, да и вообще, мужчины, которые умеют танцевать чаще привлекают противоположный пол. Танцы можно выбрать под любой уровень подготовки и постепенно увеличивать сложность занятий. Подобные тренировки ни в коем случае не лишат вас мужественности, но зачем отказывать себе, если это вам по душе.

Выбор спорта для мужчины всегда ответственное занятие. Для многих выйти из зоны комфорта, перестать просто читать новости спорта или делать http://bookmakerclub.com/, это уже само по себе достижение, поэтому осознанный выбор в пользу здорового образа жизни дорогого стоит. 

 

Как вам новость?