Что не нужно делать в Вене: советы гида

02.11.2015 23:44
Реклама

Если вы решили посетить Вену, то вы должны знать, что не нужно там делать.

В основном туристы приезжают в Вену на несколько дней, за это время мало что можно успеть. Для того чтобы не совершать ошибок и с пользой провести время вам необходимо знать, что не нужно делать в Вене.

Не посещайте Вену в летний период и в Новый год.

Небольшая Вена привлекает множество туристов летом и в новогодние праздники. Для того чтобы не тратить свое время на большие очереди в музеи откажитесь от поездки в этот период. Теплая погода стоит в сентябре, поэтому именно в это время лучше посетить Австрию и с комфортом ознакомится с достопримечательностями. Не хотите осенее время, выбирайте весну, именно в апреле город благоухает нежным ароматом цветов. В это время вы сможете избавить свое видео или фотографии от лишнего скопления людей и распределить время более продуктивно.

Не нужно искать отели внутри кольца.

Откажитесь от центра, ведь отели внутри Ринга дорогостоящее удовольствие. Не поленитесь поискать отель в нескольких кварталах от венского кольца. Возьмите на заметку, австрийская столица невелика, так что вы легко и быстро доберетесь до центра, при этом заплатите за отель намного меньше.

Не нужно покупать групповые туры в Вену.

В группе вы, скорее всего, не сможете увидеть то, что действительно вам интересно. Вена интересна и осматривать ее необходимо самостоятельно, а в группе вы ничего не успеете. Если вы боитесь заблудиться, то вполне можете воспользоваться услугами гида. Многие хорошо говорят по-английски, так что вы легко доберетесь до нужного вам места.

Не переносите шопинг на вечернее время.

В городе много хороших магазинов, поэтому заранее определитесь с днем для шопинга и не переносите это мероприятие на вечернее время. Даже самые большие и респектабельные магазины закрываются к 17.00, так что в походы за покупками начните с утра.

Центральные рестораны обходите стороной.

Для того чтобы познакомиться с местной кухней, не нужно идти в центральный ресторан. Вы вполне можете разочароваться, так как повара не заботятся о качестве и ассортименте. Лучшим вариантом станет небольшой ресторан вдали от популярных площадей. Для того чтобы все-таки узнать, что из себя представляет Венская кухня, сходите на рынок.

Не нужно посещать кафе Захер.

Вы однозначно себя разочаруете. Вам не понравятся высокомерные официанты, слишком высокие цены и толпы народа. Хотите попробовать сладости, зайдите в любое другое кафе.

Не нужно ловить такси на улице.

В Вене не останавливают такси взмахом руки, это просто не принято, да и автомобиль с шашечкой вас проигнорирует. Если вам необходимо такси попросите служащих в отеле или в ресторане вызвать машину по телефону.

Вместе с тем отметим, что об этом чудесном городе есть много разных мнений. Если же вы хотите получить профессиональную консультацию и помощь по посещению столицы Австрии, то обращайтесь к городским экспертам на Bellaaustria.net.

Как вам новость?
Головоломки