«Белавиа» отказалась от сбора в €30 за переоформление билетов

05.11.2015 18:02
Реклама

5 ноября стало известно, что национальный авиаперевозчик «Белавиа» отказался от сбора размером 30 евро за переоформление неправильно заполненного билета, в том числе исправление ошибок в имени и фамилии пассажиров. Компания пошла навстречу пассажирам, массово выказавшим недовольство по поводу введения такого сбора с 1 ноября.

«Мы решили, что лояльность к компании и позитивные новости для нас намного важнее», – сказала Ольга Герасенко, начальника отдела рекламы и коммуникаций «Белавиа».

Таким образом, переоформление неправильно заполненного авиабилета снова перестает быть платным. При несовпадении данных, указанных в билете и паспорте, пассажира даже могли отстранить от полета.

Парк «Белавиа» в 2016 году пополнится тремя новыми самолетами. Их безопасность будет максимальной, заявил в эфире телеканала ОНТ генеральный директор авиакомпании Анатолий Гусаров.

Новые самолеты, как и большинство других самолетов в парке «Белавиа», — «Боинги». Новые самолеты будут задействованы на регулярных и чартерных рейсах.

Причем к моменту поставки новых лайнеров «Белавиа» обещает также провести основательный ребрендинг и изменить фирменные цвета.

 

«Белавиа» расширяет авиасообщение с Украиной

 

С 12 ноября 2015 года авиакомпания «Белавиа» увеличивает количество рейсов по маршруту Минск – Киев– Минск и 17 декабря 2015 года открывает рейс в Харьков. Цель открытия новых рейсов — наращивание транзитного потенциала Национального аэропорта «Минск» и ОАО «Авиакомпания «Белавиа».

Третья ежедневная частота по маршруту Минск-Киев-Минск и новый регулярный рейс Минск-Харьков позволит более комфортно путешествовать из данных городов Украины в пункты Европы и страны СНГ.

Ранее самолеты Белавиа по маршруту Минск-Киев-Минск летали дважды в день в аэропорт «Борисполь». Новый рейс будет выполняться в Международный аэропорт «Киев» (Жуляны). Таким образом, пассажиры смогут выбрать более удобное время и аэропорт для путешествия в Киев.

Рейсы будут ежедневными с вылетом из Минска в 23.05, из Киева (Жуляны) — в 05.15 по местному времени. Время в пути – 1 час.

«Ранний вылет рейса из Киева и прибытие в Минск позволит пассажирам, в первую очередь деловым людям, рационально спланировать время пребывания в Беларуси: успеть решить все дела и вернуться домой. Кроме того, расписание полетов Белавиа позволит транзитным пассажирам продолжить путешествие практически по всей маршрутной сети авиакомпании», — пояснил генеральный директор ОАО «Авиакомпания «Белавиа» Анатолий Гусаров.

С 17 декабря 2015 года ОАО «Авиакомпания «Белавиа» открывает ежедневный рейс по маршруту Минск-Харьков-Минск.

Выполнение полетов запланировано на самолетах Boeing 737-500 в двухклассной компоновке. Стоимость билета в одну сторону составит 98 евро в одну сторону и 195 евро туда-обратно, включая сборы и таксы. Вылет из Минска назначен на 13.20 по местному времени, вылет из Харькова – в 14.25. Рейсы будут ежедневными. Время в пути – 1 ч. 35 мин.

«Для нас очень важно, что представители Международного аэропорта «Харьков», были сами заинтересованы в развитии партнерства, что подтверждает их визит в Минск и оперативное согласование всех нюансов по открытию рейса. Билеты на рейс начнут продаваться уже в самое ближайшее время», — поделился Анатолий Гусаров.

Харьков станет третьим украинским направлением авиакомпании. Пассажиры рейсов «Белавиа» в Национальном аэропорту «Минск» могут воспользоваться стыковками с другими рейсами белорусского перевозчика для полетов по большинству направлений маршрутной сети ОАО «Авиакомпания «Белавиа».

По материалам   www.ifly.ua/special-offers/

 

Как вам новость?