«Белавиа» заявляет о безопасности египетского аэропорта Шарм-эль-Шейх

09.11.2015 15:49
Реклама

Руководство и служба авиационной безопасности ОАО «Авиакомпания «Белавиа» посетили Международный аэропорт Шарм-эль-Шейх. В ходе рабочей встречи с руководством аэропорта, руководителями египетских спецслужб, полиции и армии представители авиакомпании убедились в обеспечении безопасности на высоком уровне в Международном аэропорту Шарм-эль-Шейха. Об этом Телеграфу сообщили в «Белавиа».

Руководство и служба авиационной безопасности «Белавиа» провели рабочие встречи с руководителями Международного аэропорта Шарм-эль-Шейх, представителями египетских спецслужб, полиции и армии, сообщил сайт http://perevozka24.ru/

В процессе инспектирования были проверены процедуры по досмотру въезжающего на территорию аэропорта транспорта, пассажиров, багажа и ручной клади. В текущий момент работает многослойная процедура проверки. Первоначально досмотр проводится техническими средствами, после чего проходит личный досмотр всех пассажиров, багажа и ручной клади без исключения сотрудниками службы авиационной безопасности и полиции аэропорта. Также введен дополнительный контроль специальными службами Международного аэропорта Шарм-эль-Шейх за соблюдением правил проведения личного досмотра и проверки багажа.

На данный момент ряд государств, в том числе членов Европейского союза, провели инспекции, оказали содействие в улучшении процедур досмотра и в настоящее время высоко оценили степень безопасности аэропортов Шарм-эль-Шейх и Хургада. В полном объёме продолжают выполняться рейсы и осуществляться перевозка пассажиров в обоих направлениях из Германии, Италии, Болгарии, Бельгии, Австрии, Венгрии, Грузии, Украины, Саудовской Аравии, Кувейта, Туниса и др. В тоже время авиакомпании Великобритании и России прекратили ввоз туристов и осуществляют лишь вывоз их из Египта.

«Самостоятельно убедившись в обеспечении безопасности в настоящее время на высоком уровне в Международном аэропорту Шарм-эль-Шейха, ОАО «Авиакомпания «Белавиа» планирует выполнение чартерных рейсов в Египет в штатном режиме», — рассказал заместитель генерального директора по маркетингу и ВЭД Игорь Чергинец.

На завтра в ОАО «Авиакомпания «Белавиа» запланировано выполнение двух чартерных рейсов в Хургаду.

Как вам новость?