Как сделать красивую презентацию?

10.11.2015 19:15
Реклама

Оформление презентации – дело не легкое. Его лучше доверить профессионалам, например, из e-shutova.com.  Но если вам нужна презентация в школу иди для друга, то ее можно сделать самому. Всё начинается с банального запуска программы. Чтобы это проделать, вы на главной панели экрана вашего персонального компьютера последовательно нажимаете сначала «Пуск», затем «Все программы», после «Microsoft Office» и выбираем «Microsoft Office PowerPoint».

Открыв приложение, находим специальную функцию «Создать слайд», эта функция содержится в меню панели навигации в правом углу сверху. Там мы из набора выбираем понравившийся нам макет слайда. Этот макет, вы вольны применить, как для всей готовящейся презентации, так и для конкретного отдельного слайда.

Вам захотелось изменить внешний вид уже готовых слайдов, для этого служит меню под названием Формат. Изменяется практически всё: фон, схема цветов, шаблоны готового оформления, подбирается даже параметры шрифт в тексте. Слайд, как часть презентации, так же гибкий в своих возможностях – в него можно легко вставлять таблицы, диаграммы, различные заголовки и надписи, при желании вставляются даже фрагменты из видеофильмов и звуковое сопровождение. Все эти операции проводятся командами из меню под названием Вставка.

Презентацию собственного изготовления в офисном приложении PowerPoint вам вполне по силам разнообразить, например, при использовании анимационных эффектов, такие эффекты не трудно добавить к многим объектам внутри вашего слайда. Что бы успешно это проделать, вам из вкладки «Оформление слайда» надо перейти в подгруппу «Эффекты анимации», а там постараться открыть пункт с надписью «Настройка анимации». После этого, щёлкнув по нужному тексту или объекту в слайде правой кнопкой мыши, вам представится возможность применить имеющиеся в наборе программы эффекты анимации. В рамке «Настройка анимации» достаточно нажать «Добавить эффект», чтобы получился результат. Так можно проделывать много раз по вашему желанию и с различными объектами (всё зависит от фантазии).

Поле меню с пометкой «Изменение» служит для определения начального участка, направления и скорости отображения анимации. Зрелищно эффектной можно сделать презентацию, установив настройки на переходы между отдельными слайдами. Настройка смены слайдов находятся в группе меню «Показ слайдов» и подгруппе «Смена слайдов». Только после этого работу над слайдами можно считать законченной. Просмотр готовой презентации можно осуществить, нажав в правом нижнем углу кнопку «Показ слайдов». При необходимости внесения изменений в готовые слайды, возврат в режим подготовки презентации возможен при помощи нажатия кнопки на клавиатуре компьютера «Esc».

Просмотрев исправленную презентацию вам  нужно сохранить её, только после сохранения ею уже можно пользоваться. Сохранить работу можно нажав кнопку «Файл» вверху слева, затем кнопку «Сохранить как», ввести ваше название файла (презентации) и нажать параметр «сохранить». Не так всё и сложно в работе над созданием презентаций. Сделав один раз, потом уже уверенней и легче всё получается, причём каждый раз вы будете узнавать всё новые и новые возможности офисного приложения под наименованием Microsoft PowerPoint.

Как вам новость?