Что подарить бабушке на день рождения: несколько идей

13.11.2015 11:35
Реклама

Что подарить бабушке на день рождения: несколько идей

Выбрать подарок бабушке – дело тонкое, особенно если это юбилей. Бабушки всегда поддерживают нас добрым словом, жалеют, играют с нами и пекут вкуснейшие пироги. Теперь наша очередь побаловать любимую бабушку подарком. Выбрать, что можно подарить бабушке на День рождения, не так просто. Попробуем рассмотреть несколько идей.

Нематериальный подарок

Если бабушка живет в другом городе и видитесь вы довольно редко, лучше подарить бабушке что-то нематериальное. Это не обязательно должно быть изделие ручной работы. Самый ценный подарок – это внимание, забота, уважение и любовь. Можно нанести бабушке неожиданный визит и помочь по хозяйству. Убрать, приготовить вкусное блюдо или просто погулять: бабушка наверняка останется счастливой.

Категории бабушек

Всех бабушек можно объединить в две группы:

• Бабушки в платочках, которые пахнут свежими булочками и проживают в деревне или за городом.

• Современные городские бабушки, которые хорошо выглядят и скрывают свой возраст.

Подарок нужно выбирать в зависимости от категории. Хотя все бабушки одинаково любимы, подарки могут отличаться.

Универсальные презенты

Раздумывая, что можно подарить бабушке на день рождения, не стоит забывать, что есть категория подарков, которые относятся к универсальным. Они нравятся всем бабушкам. К ним можно отнести:

• Фотографии в рамочках или семейный фотоколлаж. Как правило, такой презент бабушки выставляют на самое видное место и с гордостью демонстрируют всем знакомым.

• Календарь квартальный с фотографиями внуков и детей на каждой странице. заказать его можно здесь http://www.karandash.by/home/products/kalendari_nastennye_kvartalny/

• Видео-нарезка из любимых фотографий бабушки, которые «положены» на красивую музыку.

• Ортопедический матрац, комплект белья и качественная подушка.

• Книги на различные тематики. Это может быть литература о садоводстве, кулинарии или медицине. Тут нужно руководствоваться пристрастиями бабушки.

• Медицинские аппараты для измерения давления или уровня сахара.

• Дорогие иконы.

Подарки для «сельских» бабушек и для «городских»

Для бабушек первой категории подойдут такие подарки, как настенные часы, наборы для рукоделия или теплые вещи под заказ, например, тапочки из овчины или пуховой платок.

Что можно подарить бабушке на день рождения, если она модная и современная? Она наверняка обрадуется туристической путевке, украшениям или абонементу в косметический салон.

Совсем маленькие внуки могут смастерить любимой бабушке оригинальные поделки. Такой презент точно тронет ее до глубины души.

Как вам новость?