Достопримечательности Санкт-Петербурга: достопримечательности

14.11.2015 17:36
Реклама

Достопримечательности Санкт-Петербурга: достопримечательности

Очень мало городов мира могут похвастаться тем количеством достопримечательностей, какое есть в Петербурге. Количество музеев, оперных и драматических театров, дворцов, парков и памятников. Мало кто знает все достопримечательности Санкт-Петербурга.

Этот город вдохновлял не одно поколение русских поэтов, писателей, музыкантов, архитекторов и композиторов. Санкт Петербург находится в списке всемирного наследия ЮНЕСКО также как и Рим, Париж, Венеция, в котором весь исторический центр взят под патронаж.

В религиозной сфере он не уступает ни одному городу мира, тут построены храмы сорока двух конфессий, наряду с православными храмами стоят мечети, включая уникальную мечеть с фарфоровым куполом, уникальный для Европы буддистский монастырь, также тут находится капелла мальтийского ордена, которая поражает своей красотой.

Говорят что. Санкт Петербург стоит на болотах, да так оно и есть, но мое мнение, что он больше похож на город, стоящий на реке, сорок два острова образуются 68 реками, каналами и протоками, через которые перекинуто 580 мостов, 20 из которых разводные.

Одно из лучших мест для проведения времени в романтической обстановке, это — Санкт Петербург, время же выбрать лучше конец мая начало июня. Вечер, разведенные мосты, парки, заполненные цветущими деревьями, создают неповторимую романтическую обстановку.

В городе множество достопримечательностей, но семь из которых вы обязательно должны посетить. Это:

— Эрмитаж: роскошные интерьеры восемнадцатого века, ценнейшие картины и сокровища собранные в галереях и выставленные на всеобщее обозрение;

— Петропавловская крепость, расположенная на Заячьем острове, является одной из исторических ценностей;

— Екатерининский дворец или летний дворец, расположен в царском селе, и является шедвевральным комплексом парков и архитектуры;

— Петергоф, дворцовый комплекс с фонтанами;

— Церковь Спаса на Крови, грандиознейший архитектурный комплекс, поражающий своим величием не только снаружи, но и изнутри;

— Русский музей имеет наибольшее собрание экспонатов русского творчества;

— Остров Кижи, на нем расположен крупнейший музей русского деревянного зодчества.

Санкт Петербург это не только культурная столица России, но и и туристический город, и хорошо развитая инфраструктура может разместить у себя всех желающих посетить этот город. Гостиницы от 3 до 5 звезд примут вас без особого труда, также есть множество хостелов расположенных в центре, по окраинам, и пригородной зоне.

Как вам новость?
Головоломки