Новый год для маленьких

26.11.2015 13:13
Реклама

Новый год для маленьких

Любой маленький человечек любит и обожает Новый год и родители делают все, чтобы каждая новогодняя ночь ребенка надолго запомнилась и отложилась в его памяти. Но как поступить, если это первый Новый год в жизни малыша? Какой подарок на Новый год ребенку подарить? И как организовать этот праздник, чтобы ребенок был самым счастливым и жизнерадостным в этот день?

Для того чтобы ребенку и его родителям понравилась наступающая, возможно даже первая в их жизни новогодняя ночь, следует придерживаться некоторого порядка:

1) Во-первых, не следует готовиться к Новому году впопыхах, потому что это может негативно сказаться на настроении и самочувствии самого человека. И конечно же чтобы это предотвратить желательно не оставлять все дела на последний день, лучше будет если начать приготовление для праздника за одну, две или даже три недели.

2) Во-вторых, украшать дом желательно не по отдельности, а семьей. Потому что Новый год праздник семейный, он не только сближает семью, но и объединяет ее в единое целое. Но когда придет время украшать новогоднюю елку, нужно помнить главное правила. Никогда не вешать стеклянные, и другие бьющиеся игрушки у основания ели, лучше или убрать их, либо повесить так, чтобы ребенок не смог до них дотянуться.

3) В-третьих, если малыш захотел спать, но боя курантов еще не было, не надо его удерживать, лучше пусть поспит, а подарки можно подарить и утром, ведь они никуда не денутся. И конечно нельзя забывать о повседневном режиме ребенка, а это значит, что малыша нужно укладывать по его расписанию. А также нужно не забыть и погулять 31 декабря с ребенком хотя бы полчаса.

Также следует знать, что маленькие дети достаточно быстро утомляются, поэтому очень шумный и оживленный праздник негативно скажется на здоровье ребенка. И конечно не стоит забывать о том, что всякого рода петарды и фейерверки лучше придержать, особенно когда в доме новорожденный малыш, так как нервная система ребенка только начинает формироваться и такой шум может принести немалый вред ее развитию.

И, конечно же, какой Новый год без визита Деда Мороза. Ведь каждый ребенок ждет, надеется и верит, что еще чуть-чуть, и он увидит собственными глазами настоящего Дедушку Мороза. Как правило, если в гости приходит сам Дед Мороз, ребенок тут же радостный бежит за стулом или табуреткой, чтобы стать на него и рассказать стихотворение, которое так усердно учил, и наконец, получить тот долгожданный подарок.

Как вам новость?
Головоломки