Такая простая вещь – платок

12.01.2016 11:37
Реклама

Испокон веку платки на голову был обязательным атрибутом женского наряда в самых разнообразных странах мира, и Россия в этом списке не исключение. Ну, какой была бы настоящая русская зима без теплого пухового платка, и какой веселый праздник мог пройти без разноцветья женских и девичьих платков? Недаром и сегодня оренбургские и павлопосадские платки, которые можно увидеть здесь, являются одним из символом России. И сейчас трудно представить себе женщину без платка на голове в православной церкви, а ислам и вовсе обязывает женщин всегда прикрывать волосы платком.

В целом, платки на голову сохранили свои практические функции. Они по-прежнему призваны защитить голову и волосы от холода, ветра, опаляющих солнечных лучей, пыли, дождя, назойливых и кусачих насекомых.

Но кроме полезных свойств, есть у платка и важное свойство быть замечательным в своей простоте, доступности и оригинальности аксессуаром. Головные платки могут подчеркнуть стиль, создать неповторимый по красоте и загадочности образ. Шерсть, кашемир, хлопок, кружево, шелк, разнообразные синтетические материалы – платок может иметь самую разнообразную и порой даже неожиданную фактуру. А уж про расцветки и говорить нечего – невозможно подсчитать все богатство цветов, расцветок и узоров, которыми щеголяют платки на прекрасных женских головах во всем мире! Достаточно просто пролистать любой модный каталог, платки на голову там будут в обязательном порядке!

Женская мода и платки на голову всегда шли рука об руку, модницы и дизайнеры не устают находить все новые способы и варианты использования платков как в их традиционном применении, так и в самом неожиданном – в качестве пояса или сарафана.

Платки на голову – очень простой способ разнообразить повседневную одежду, добавить в нее цветовые акценты, контрасты, налет изысканности и шарма, привнести женственности и нежности в спортивный стиль, это прекрасные партнеры для вечерних нарядов и роскошных шуб, возможность скрыть небольшие недостатки прически и подчеркнуть необычный макияж. Они дают безграничные возможности для эксперимента и поиска собственного стиля.

Женская мода зимы 2010-2011 годов предоставляет модницам и поклонницам платков самые широкие возможности использовать платки на голову. Деловой женщине рекомендовано разнообразить строгий стиль повседневной одежды роскошными большими платками, свисающие концы которого достигают до колен. Сегодня их можно сочетать с пальто и многослойными вещами, привнося в классический стиль озорную нотку стиля casual. В моде как яркие, пестрые, так и сдержанные однотонные платки на голову, тем более, что купить сегодня можно самые разнообразные модели различных размеров и цветов. Для этого даже не обязательно ходить по магазинам, сейчас интернет предоставляет широчайшую возможность купить любые платки – от повседневных до самых дорогих дизайнерских моделей. Главное, не бояться быть женственной и привлекательной в любом образе, а платок лишь помощник в этом деле!

Как вам новость?