Спортивный стиль в повседневности: удобно и креативно

20.01.2016 17:45
Реклама

Спорт – это, безусловно, путь к здоровью, красоте и внутренней гармонии. Поэтому в жизни современной женщины он занимает значительное место. Это не оставили без внимания модные дизайнеры, тем более, что наш век высоких скоростей и вне спортзала диктует требования к удобству и универсальности одежды. На подиумах ведущих домов моды появились объемные свитера грубой вязки с гипюровыми вставками, легкие платья и элегантные пальто в сочетании с кроссовками. Это не только удобно, но красиво, ярко, женственно и позволяет фантазировать и подчеркивать свою индивидуальность. Такая неожиданная эклектика уместна в повседневной жизни, не нужно бояться экспериментировать, здесь важно чувство стиля и некоторая небрежность образа, юмор и ребячество в хорошем смысле этого слова.

Для тех, кому больше по душе консервативность, существует множество более привычных вариантов сочетания вещей спортивного стиля с вещами в стиле casualе и классического. Классический костюм гармонично смотрится с облегающим топом или майкой ярких расцветок, а строгая юбка – карандаш — со свободным джемпером. Вообще, чтобы подчеркнуть достоинства фигуры, нужно следовать простому правилу: в комплекте свободным должно быть что-то одно, либо верх, либо низ.

Очень традиционно и всеми любимо сочетание спортивных вещей с джинсовой одеждой. Джинсовые брюки и юбки отлично комбинируются с футболками, толстовками, яркими принтованными свитшотами. Кстати, о цвете: для одежды спортивного стиля характерны принты, логотипы, полоски, поэтому их правильно дополнить приглушенными тонами. Хотя броские цветовые решения, буйство красок тоже имеют право быть, если они не нарушают целостность образа.

Как уже говорилось, кроссовки и кеды давно перестали быть обувью только для занятий в спортзале. В них удобно гулять, они идеальны для длительных экскурсий в отпуске. Кстати, выбрать отличные кеды можно на http://dcboardshop.ru/footwear/dc-shoes/. Но лучше, если кроссовки для повседневного ношения в городе будут куплены не в специализированных спортивных магазинах, своего удобства они от этого не потеряют, а вот по внешнему виду немного отличаются.

Джинсы и джемпер, имеющие черты спортивного стиля, или узкие брюки с классическим жакетом или пальто свободного кроя, — во всех этих вариантах кроссовки уместны, а во втором смотрятся даже более интересно и контрастно.

Чтобы уравновесить спортивные вещи, образ возможно дополнить разными аксессуарами: платками, шарфами, сумками и украшениями.

Сейчас все больше женщин оценили удобство спортивных рюкзаков. Они позволяют разместить множество необходимых вещей, подходят для прогулок с детьми и для деловых поездок. Дизайнеры предлагают модные рюкзаки любых моделей. Рюкзаки и спортивные сумки будут хорошо смотреться в комплекте и с легким романтичным платьем, и с джинсовым комбинезоном.

Спортивные украшения приобретают все большую популярность. Это украшения, отличающиеся практичностью и простотой формы. Серебряные колечки, кулоны, кожаные браслеты, пояса и ремни идеальны для тех, кто избегает излишеств. А вот браслеты из пластмассы всевозможных ярких оттенков придадут образу эффектность. Они подходят к любой одежде, красиво сочетание на руке нескольких тонких браслетов. Модные дизайнеры рекомендуют надевать их поверх трикотажных свитеров. Также интересно смотрится еще один аксессуар, вошедший в нашу жизнь из мира спорта – спортивные часы с хронографами, с крупным циферблатом, креативным цветовым оформлением.

Мода как архитектура: главное – пропорции. И вещи спортивного стиля удобны, практичны и позволяют проявить максимум фантазии.

Как вам новость?