16 хитростей, которые пригодятся в холода автомобилистам

21.01.2016 15:20
Реклама

Чем выше сугробы за окном, тем больше радуются дети и тем сильнее грустят автомобилисты.
Быстро очистить машину от снега и льда, ее завести и благополучно добраться до места назначения. AdMe.ru собрал 16 полезных советов, которые пригодятся каждому водителю зимой.

7 хитростей для очистки окон и зеркал от снега и льда

Поднимите дворники и оставьте их в таком положении на ночь, чтобы они не прилипли к лобовому стеклу.

Предотвратить обледенение окон поможет смесь из 3 частей уксуса и 1 части воды: побрызгайте ее на лобовое стекло и оставьте на ночь. Снег чистить все-таки придется, но сделать это будет значительно легче.

Сухая тряпка и спирт помогут очистить лед со стекол быстрее.

Есть и такой способ предотвратить обледенение лобового стекла: на ночь положите старый коврик, брезент или плотную ткань прямо на окно и заправьте под стеклоочистители. Но не забывайте: этого не стоит делать при резких перепадах температуры или обильных осадках.

Если под рукой не оказалось скребка, то можно воспользоваться жестким шпателем или кредитной картой, главное — избегайте металла, иначе есть риск повредить поверхность.

Защитить боковые зеркала от обледенения за ночь помогут обыкновенные пластиковые пакеты.

Если припарковать автомобиль с видом на восток, то утреннее солнце немного растопит снег и поможет очистить автомобиль чуть быстрее.

 

4 способа защитить замки и двери от обледенения

Открыть замерзшие замки и двери автомобиля поможет дезинфицирующее средство для рук.

Также можно прогреть ключ при помощи зажигалки, а затем аккуратно вставить его в замерзший замок.

В качестве профилактики сбрызгивайте ключ средством WD-40.

Чтобы открыть замерзшую дверь, попробуйте надавить на нее. Еще один способ — использовать теплую (но ни в коем случае не горячую) воду, а еще лучше антиобледенительную смесь.

 

2 хитрости для защиты стекла изнутри

Предотвратить запотевание стекол, впитать влагу и запахи поможет наполнитель для кошачьих туалетов, который можно спрятать, к примеру, в носок и поместить в автомобиле.

Крем для бритья поможет очистить окна изнутри и также предотвратит запотевание: нанесите небольшое количество крема и протрите сухой тканью.

 

3 совета, которые помогут завести машину даже в лютый мороз

Для начала купите новый аккумулятор. Это можно сделать на сайте http://akbplus.by/. Если вы ожидаете прихода небывалых холодов, аккуратно достаньте аккумулятор из машины и занесите на ночь его домой.

Если автомобиль не заводится 15–20 секунд, попробуйте поступить следующим образом: верните ключ в первоначальное положение и дайте уставшему аккумулятору 2 минуты отдохнуть, затем повторите еще раз. Не повторяйте этот процесс много раз — так вы только ухудшите состояние аккумулятора. Хороший ориентир — скорость поворота стартера.

Верный способ завести автомобиль — «прикуривание». Держите при себе готовые кабели — это поможет подключиться к аккумулятору другого автомобиля. Но, чтобы ваш аккумулятор «опомнился» и вернулся к своему изначальному состоянию, двигатель должен проработать час.

 

Источник: www.adme.ru

Как вам новость?