Мягкая мебель из натуральной кожи

21.01.2016 23:10
Реклама

Мягкая мебель – украшение любой гостиной, это комфорт и уют вашего дома. Красивый диван и элегантные кресла сформируют уголок для отдыха и приема гостей. А мягкая мебель из натуральной кожи – это показатель респектабельности, изысканного вкуса и социального статуса владельцев дома. Какими особенностями она обладает? Об этом рассказали специалисты www.pinskdrev.by

Преимущества кожаной мебели

Прежде всего, следует отметить, что такая мебель выглядит очень солидно. Она придает шик даже самой просто оформленной комнате и всегда оказывается в центре внимания. Кожаная мебель говорит о благосостоянии владельца и его отличном вкусе. Однако она обладает не только эстетическими преимуществами.

Кожаная обивка очень практична. Она прочна и долговечна, а при правильном уходе сможет прослужить не одному поколению семьи. Жидкость в нее впитывается не так быстро, как в тканевую обивку, и это позволяет быстрее удалять пролитый кофе или чай. Кроме того, в отличие от текстильной обивки, кожа не накапливает столько пыли внутри, что порадует аллергиков. Пыль в данном случае накапливается только на поверхности, и ее легко можно снять с помощью влажной тряпки.

На сегодня существует огромный выбор кожаной мебели. Если вы хотите познакомиться с самыми популярными моделыми, читайте подробнее здесь.

Мягкая мебель из натуральной кожи: выбираем правильное расположение

Покупая даже самую качественную кожаную мебель, нужно проследить за ее транспортировкой. При перевозке нужно, чтобы все предметы были надежно укрыты достаточно плотной тканью. До квартиры мебель переносят, взяв ее за низ, но не за подлокотники и не за спинку.

Размещают такой гарнитур так, чтобы он формировал визуальный центр гостиной. Но при этом важно, чтобы он не стояла там, где на нее падают прямые солнечные лучи – натуральная кожа этого не любит. Кроме того, этот материал обладает чувствительностью к перепадам температур, поэтому такие диваны и кресла нужно ставить подальше от нагревательных приборов и радиаторов. Специалисты также советуют не оставлять надолго на поверхности кожаных диванов пледы, декоративные подушки или игрушки, ведь натуральная кожа восприимчива к красящим пигментам. Да эти аксессуары и не нужны, поскольку такая мебель красива сама по себе.

Особенности ухода за кожаной мебелью

Такие гарнитуры нуждаются в особом уходе. С определенной периодичностью (не реже раза в полгода) проводится профилактическая обработка кожаной поверхности с помощью специальных составов, которые подбирают с учетом оттенка мебели. Кроме того, нужно иметь специальное чистящее средство. Если же его не окажется под рукой, удалить загрязнение можно с помощью губки и теплой воды, с добавлением небольшого количества мыльной пены.

Как вам новость?