Отделка квартир: если деать с умом, доверяйте специалистам

16.02.2016 11:12
Реклама

Отделка квартир не влечет потребностей в перепланировке стен, возведения каких-либо конструкций и т.д. Она предназначена для придания квартире привлекательного внешнего вида. Сюда входит отделка потолка, нанесение напольных покрытий, нанесение обойных покрытий или покраска стен. В отдельных случаях отделка может затрагивать и установку или смену окон, дверей и любой другой мебели в квартире. Отделка квартир — дело важное, ее лучше доверить специалистам.

В первую очередь надо подготовить все инструменты и строительные материалы. Принести их в квартиру и разложить так, чтобы ничто не мешало процессу. Если Вы решили не трогать напольное покрытие, то следует позаботиться о том, чтобы в процессе ремонта его не повредить. Целесообразно провести раскладку на полу плотных листов бумаги, или приклеить целлофан строительным скотчем. Так, после отделки вы сможете легко избавиться от целлофана, а ваш пол не потребует дополнительных затрат по его очистке.

Если вы планируете красить стены своего дома, следует предварительно открутить или заклеить скотчем все розетки, а также покрыть защитной пленкой плинтуса, иначе вы рискуете замазать плинтуса краской. В случае неровностей и шероховатостей стены, следует предварительно прогрунтовать эти поверхности и дать стене высохнуть. И лишь затем наносится первый слой краски. Для получения ровного и красивого цвета, на стены необходимо нанести 2 слоя краски, однако в отдельных случаях требуется нанести 3 и более слоя. В любом случае, важно, чтобы на поверхности стен не образовывались разводы и непокрашенные места, иначе квартира будет выглядеть не только не свежо, но и малопривлекательно. Если двери в квартили утратили свой первоначальный вид, следует их также окрасить либо тщательно отполировать.

Важно понять, что отделка квартиры направлена на создание уюта и ощущения свежести в квартире, поэтому не стоит ограничиваться только покраской стен. Установите лампочки  и лампы, тщательно вымойте окна и двери и возможно, ваша квартира уже заиграет новыми красками. Не бойтесь смелых решений, если ваша душа требует чего-то необычного в квартире, попробуйте кардинально изменить цвет стен или потолка. Важно, чтобы вам самим нравилось находиться в своей квартире и тогда любой, даже самый незатейливый ремонт пойдет на пользу вам и вашему дому!

Как вам новость?
Головоломки