Достоинства и недостатки натяжных потолков

05.05.2016 10:43
Реклама

Каждый человек, решившийся сделать ремонт в квартире или в офисе, сталкивается с вопросом о выборе потолка. Сегодня натяжные потолки в Минске очень распространены. Положительные и негативные свойства есть у каждого вида, но золотую середину для себя выбрать все-таки реально.

Очень важным критерием при выборе строительных материалов всегда считалось соотношение цены и качества. Относительно невысока стоимость натяжных потолков. При этом их качество также характеризуется положительно.

Что же это такое – натяжной потолок? Данная конструкция являет собой натянутое полотнище, которое пропитывается определенными веществами и закрепляется под существующим потолком с помощью специального каркаса, укрепленного на стенах.

Все плюсы и минусы чего-либо всегда проще выявлять в сравнении. В пару к натяжным потолкам, для проведения анализа, лучше взять обычный потолок, выполненный штукатурным способом.

Среди людей распространено мнение о том, что единственным верным вариантом будут потолки, выполненные по штукатурной классической технологии, которые были так популярны и в прошлом. Малярно-штукатурный потолок минимизирует потерю высоты помещения. Поэтому становится просто идеальным, когда квартира расположена в типовом панельном доме. Инструментов для строительства также не потребуется много. Достаточно распространено убеждение, что такой потолок обойдется в разы дешевле, чем потолки по современным технологиям. Такой способ считается относительно чистым экологически, хотя последнее время по этому поводу возникает все больше споров. Однако при выполнении малярно-штукатурных работ происходит серьезное запыление помещения. Шумовая изоляция будет минимальна. При этом потолок весьма чувствителен к влажности, а также к движению стен, что может повлечь за собой образование трещин. Кроме того, цены на натяжные потолкивесьма демократичные.

Анализируя свойства потолков натяжных, тоже можно найти свои плюсы и минусы. На монтаж такого потолка затрачивается значительно меньше времени. Во время установки его образуется небольшое количество пыли и грязи. Материалов требуется не так уж и много. При установке натяжного потолка открывается возможность установки дополнительных встраиваемых светильников, также возможно спрятать излишки проводов. Поверхность – идеально ровная. Квартира не может быть затоплена сверху. А материал не подвергается образованию трещин. Плюс ко всему существуют самые разнообразные цвета и формы, что позволяет индивидуализировать свое жилище или же рабочее место. К недостаткам можно отнести то, что для натяжки потолка обязательно потребуется несколько человек. Помещение по технологии должно очень сильно прогреваться. Натяжной потолок значительно «крадет» высоту комнат. А также очень легко повреждается острыми предметами.

Как вам новость?
Головоломки