Перечь трудностей при сдаче в аренду квартиры

11.05.2016 08:27
Реклама

Сдача квартиры в аренду в Батуми сейчас очень популярная сделка. Многие люди, уезжая в отпуск или, скажем, в длительные командировки, сдают своё жилье, чтобы получить хоть какие-то деньги за время своего отсутствие. Но стоит ли делать это? Насколько велик риск попасться в руки мошенников? Чтобы ответить на этот вопрос, следует рассмотреть ряд трудностей, которые могут возникнуть при сдаче квартиры в аренду. Их знание поможет избежать ряд проблем.

1. Нередко встречаются случаи, когда квартиру попросту пересдают. Хозяева, возвращаясь домой, обнаруживают, что в их доме живет вовсе не тот человек, которому они его сдавали. Этот вид мошенничества очень распространен, таким образом псевдо съёмщики пополняют свои кошельки, сдавая квартиру на несколько тысяч дороже цены, которую платили сами. В этом случае было бы отличным вариантом проверять своих жильцов, хотя бы раз в полтора-два месяца.

2. Высшая ступень для аферистов, это продажа квартиры. Они снимают себе жилье, а сами в длительное отсутствие хозяев просто продают ее. Конечно, закон не на их стороне, и исправить все не так уж и трудно, однако это требует больших затрат сил, денег и времени, да и вычислить мошенников будет практически невозможно.

3. Следующий момент – безответственные и неряшливые жильцы. Аренда квартиры в Батуми всегда должна осущесвляться с осторожностью. От этого, конечно, не застрахован ни один арендодатель, и проверить данный факт никак нельзя, поэтому стоит положиться на удачу. Есть надежда, что с этой трудностью при сдаче квартиры человек и вовсе не столкнется.

4. Отсрочка платежа. В случае аренды лучше не соглашаться на такое и всегда требовать деньги вперед. Слишком уж понимающие хозяева нередко позволяют подождать с оплатой квартир пару месяцев, и в итоге остаются ни с чем. Мошенники прекрасно провели время на чужой жилплощади и, конечно же, успели собрать вещи и уехать, как раз перед тем, как пришло время платить за аренду.

Безусловно, это просто предположительные моменты, риск, который возможен. Это не значит, что обязательно каждый съемщик квартиры окажется мошенником или же попросту будет недобросовестным и неряшливым. Поэтому не стоит бояться заключать подобные сделки, просто нужно подходить к ним более внимательно и придирчиво.

Ответственный подход к сдаче квартиры позволит избежать многих проблем. А достойное оказание соответствующих услуг на высоком уровне позволит поднимать ценовую планку высоко.

 

Как вам новость?
Головоломки