Дизайн интерьера

17.05.2016 16:55
Реклама

В дизайне интерьера, так же как и в искусстве, существует несколько направлений и стилей. О них нас сегодня расскажут эксперты студии selectbaubedarf.at

Обращаясь к дизайнерам, нельзя просто сказать им сделать все красиво и модно. Нужно при этом учитывать собственные пожелания, выбрать стиль. Существует несколько стилей в дизайне интерьера: стиль кантри, модерн, хай-тек, минимализм, поп-арт, классицизм, романтизм.

Кантри

Этот стиль подобный деревенскому. Характерными чертами является простота, естественность. В интерьере больше материалов из кирпича, дерева. Для стиля кантри больше всего выбираются загородные дома, дачи, коттеджи. Все помещения оформляются в одном стиле. Чаще этот стиль раскрывается на кухне, гостиной и в холле, в остальных местах присутствуют лишь некоторые его элементы.

Модерн

В переводе с английского — «современный». Основным критерием современного стиля является комбинация как природных, так и искусственных материалов. При использовании в дизайне дерева, его можно использовать не только на полу, но и как элементы декора. Можно сделать кровать из дерева, перила лестницы. Также для модерна характерны стеклянные столы, двери, декорации из стекла. Тяжелые портьера, покрывала, подобранные в цвет стен, также определяют стилистику модерна. Тщательно подбираются освещение, мебель, паркет, плитка.

Хай-тек

Излюбленные цвета стиля — серебро, металлик, белый, но иногда могут встречаться контрастные цвета — красный, желтый, зеленый, оранжевый. Отличительными чертами является то, что в стиле хай-тек присутствует много света (светильника, лампы, выполненные из хромированного стекла или металла), мебель и техника должны быть современными, раздвижные стеклянные перегородки. Предметы интерьера имеют гладкую глянцевую поверхность.

Поп-арт

Приоритетом этого стиля является изобилие ярких, насыщенных красок. Таким стилем желательно оформлять нежилое помещение, например, ночные клубы, выставки, бары. В жилых помещениях его использовать можно, если площадь достаточно большая. Стандартные белые стены, на фоне которых висят яркие, красочные картины, фотографии, плакаты, пластмассовая мебель, блестки — все это свойственно стилю поп-арт.

Романтизм

В этом стиле можно оформить спальню. Он создает атмосферу уединенности, интимности. Цветовая гамма стиля — это естественные, спокойные, пастельные тона. Мебель должна быть мягкая, без лишнего декора. Стены не должны быть броскими, спокойными. Чтобы интерьер казался богаче, выбирают шелкографию. Яркое освещение для данного направления вовсе не характерно. Оно должно быть мягким. В романтизме сочетается элегантность и уют.

Как вам новость?